Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Помогите - вирус зашифровал все файлы!?

0
У нас на фирме случилась беда, на компьютере главбуха пропали данные после открытия файла из электронного письма - сами файлы никуда не делись, а превратились на набор цифр с расширением "better_call_saul". Базы 1с, файлы офиса, фотографии, музыка - все зашифровано, появилась новая заставка и файлы readme.txt в которых хакеры пишут, как вернуть файлы назад - для расшифровки данных мошенники вымогают 15 тысяч рублей. Откат системы не помог, бекапов нету, пробовали антивирусы Dr.Web Cureit, Rkill, Антивирус Касперского, но толку ноль. Служба поддержки Каспера написала что эффективного средства для расшифровки пока нет :( И теперь платить хакерам страшно – вдруг кинут. Может кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим, дайте совет что делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2017 в 08:43)

0
что делать сейчас или что делать в будущем? сейчас вариантов не много: - заплатить и молиться, что не кинут - не платить и восстанавливать данные руками

0
Приобрел лицензию у доктора вэб на 1 компьютер, написал письмо, где описал свою проблему скинул им несколько закодированных файлов, а так же ключи(valid.key). В течение месяца они мне помогли с расшифровкой моих данных

0
Можно обратиться в техподдержку Касперского, если конечно есть лицензия или у знакомых, они мне один прислали де-шефратор под мои файлы

0
Мдя была такая беда . У меня бекап всего каждый день . И никуда писать не надо

0
К Сожалению, только платить... Если сверхважные данные конечно, так как этим вы поощряете мошенников.

0
Не факт что после оплаты можно будет разблокировать.

0
Было тоже самое, после оплаты все восстановили, но конечно же нужно было делать бэкап
В начало страницы 
Перейти на форум: