Modber Сообщество
профессионалов по 1С

проблемы с конфигурацией

Округление суммы с ручной скидкой работает только с проведенными документами

0
Есть проблема. в 1с 8.3 УТ1.1 необходимо сделать округление итоговой суммы со скидкой. Само округление я сделал, но оно работает только с проведенным документом. не могу понять где нужно поправить в конфигураторе чтобы при оформлении заказа покупателя со скидкой работало округление до целого числа (т.е. без копеек). вот то что я сделал Процедура РассчитатьСуммуТабЧасти(СтрокаТабличнойЧасти, ДокументОбъект, СпособРасчета = Неопределено) Экспорт ИмяТабличнойЧасти = ОбщегоНазначения.ПолучитьИмяТабличнойЧастиПоСсылкеНаСтроку(СтрокаТабличнойЧасти); МетаданныеДокумента = ДокументОбъект.Метаданные(); Сумма = СтрокаТабличнойЧасти.Цена * СтрокаТабличнойЧасти.Количество; СуммаСкидки = 0; Если (СпособРасчета = Неопределено) Или (СпособРасчета = Перечисления.СпособРасчетаСуммыДокумента.СУчетомВсехСкидок) Или (СпособРасчета = Перечисления.СпособРасчетаСуммыДокумента.БезУчетаРучнойСкидки) Тогда Если ОбщегоНазначения.ЕстьРеквизитТабЧастиДокумента(\"ПроцентАвтоматическихСкидок\", МетаданныеДокумента, ИмяТабличнойЧасти) Тогда СуммаСкидки = Сумма * СтрокаТабличнойЧасти.ПроцентАвтоматическихСкидок / 100; КонецЕсли; Если (СпособРасчета <> Перечисления.СпособРасчетаСуммыДокумента.БезУчетаРучнойСкидки)Тогда Если ОбщегоНазначения.ЕстьРеквизитТабЧастиДокумента(\"ПроцентСкидкиНаценки\", МетаданныеДокумента, ИмяТабличнойЧасти) Тогда СуммаСкидки = СуммаСкидки + (Сумма * СтрокаТабличнойЧасти.ПроцентСкидкиНаценки / 100); КонецЕсли; КонецЕсли; КонецЕсли; СтрокаТабличнойЧасти.Сумма = Сумма - СуммаСкидки; [b]СтрокаТабличнойЧасти.Сумма = Окр(СтрокаТабличнойЧасти.Сумма, 0);[/b] КонецПроцедуры // РассчитатьСуммуТабЧасти()
В начало страницы 
|
Перейти на форум: