Modber Сообщество
профессионалов по 1С

проблемы с конфигурацией

Округление суммы с ручной скидкой работает только с проведенными документами

0
Есть проблема. в 1с 8.3 УТ1.1 необходимо сделать округление итоговой суммы со скидкой. Само округление я сделал, но оно работает только с проведенным документом. не могу понять где нужно поправить в конфигураторе чтобы при оформлении заказа покупателя со скидкой работало округление до целого числа (т.е. без копеек). вот то что я сделал
Процедура РассчитатьСуммуТабЧасти(СтрокаТабличнойЧасти, ДокументОбъект, СпособРасчета = Неопределено) Экспорт

ИмяТабличнойЧасти = ОбщегоНазначения.ПолучитьИмяТабличнойЧастиПоСсылкеНаСтроку(СтрокаТабличнойЧасти);

МетаданныеДокумента = ДокументОбъект.Метаданные();

Сумма = СтрокаТабличнойЧасти.Цена * СтрокаТабличнойЧасти.Количество;
СуммаСкидки = 0;

Если (СпособРасчета = Неопределено)
Или (СпособРасчета = Перечисления.СпособРасчетаСуммыДокумента.СУчетомВсехСкидок)
Или (СпособРасчета = Перечисления.СпособРасчетаСуммыДокумента.БезУчетаРучнойСкидки) Тогда
Если ОбщегоНазначения.ЕстьРеквизитТабЧастиДокумента(\"ПроцентАвтоматическихСкидок\", МетаданныеДокумента, ИмяТабличнойЧасти) Тогда
СуммаСкидки = Сумма * СтрокаТабличнойЧасти.ПроцентАвтоматическихСкидок / 100;
КонецЕсли;

Если (СпособРасчета <> Перечисления.СпособРасчетаСуммыДокумента.БезУчетаРучнойСкидки)Тогда
Если ОбщегоНазначения.ЕстьРеквизитТабЧастиДокумента(\"ПроцентСкидкиНаценки\", МетаданныеДокумента, ИмяТабличнойЧасти) Тогда
СуммаСкидки = СуммаСкидки + (Сумма * СтрокаТабличнойЧасти.ПроцентСкидкиНаценки / 100);
КонецЕсли;
КонецЕсли;
КонецЕсли;

СтрокаТабличнойЧасти.Сумма = Сумма — СуммаСкидки;
СтрокаТабличнойЧасти.Сумма = Окр(СтрокаТабличнойЧасти.Сумма, 0);
КонецПроцедуры // РассчитатьСуммуТабЧасти()
В начало страницы 
|
Перейти на форум: