Modber Сообщество
профессионалов по 1С

0
Добра всем! Такая у меня ситуация: разрабатываю конфигурацию (первую в своей жизни), есть у меня документы расходная накладная и перемещение товаров между складами, и есть регистр накопления остатки. Так вот, мне необходимо сделать так, чтобы при заполнении количества в этих двух документах, осуществлялась проверка по регистру остатков, и в случае, если введенное количество больше, чем количество на складе, пользователю об этом сообщалось. Как сообщить пользователю, разобралась, но вот с проверкой остатков, не могу. Кто знает, помогите пожалуйста, это последнее, что мне осталось сделать. Все остальное готово. Если чем то поможет, вот моя гореконфигурация. Заранее всем спасибо.
Прикрепленные файлы:
1Cv8_ho65p.rar | 606.54 Кб | Скачали: 316

0
на вашем примере, на примере расходной накладой, можно как-то так сделать, в процедуре ТоварыКоличествоПриИзменении(Элемент) поменять строчку [code=1C]Если СтрокаТабличнойЧасти.Количество > 500 Тогда[/code] на[code=1C] Если СтрокаТабличнойЧасти.Количество > КоличествоТовараНаСкладе(Объект.Склад, СтрокаТабличнойЧасти.Номенклатура, Объект.Дата) Тогда[/code] и добавить процедуру КоличествоТовараНаСкладе с каким-нибудь таким кодом [code=1C]&НаСервере Функция КоличествоТовараНаСкладе(Склад, Номенклатура, Дата) Запрос = Новый Запрос(); Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ | ОстаткиОстатки.КоличествоОстаток |ИЗ | РегистрНакопления.Остатки.Остатки( | &Дата, | Номенклатура = &Номенклатура | И Склад = &Склад) КАК ОстаткиОстатки"; Запрос.УстановитьПараметр("Номенклатура", Номенклатура); Запрос.УстановитьПараметр("Склад", Склад); Запрос.УстановитьПараметр("Дата", Дата); Выборка = Запрос.Выполнить().Выбрать(); Если Выборка.Следующий() Тогда Возврат Выборка.КоличествоОстаток; Иначе Возврат 0; КонецЕсли; КонецФункции[/code] аналогично сделать в перемещении

0
если есть резерв нужно и резерв учитывать... так будет правильнее

0
вроде б там совсем просто было в конфе

0
Добрый день , по этой теме могу вам посоветовать книжку М.Радченко [url=http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=187]http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=187[/url]. Там по шагам описано как реализовать контроль остатков. От себя добавлю это запрос к БД ваш регистр Остатки с отбором номенклатуры (тут мини запрос , тч в параметре) на вирт.таблицу регистра остатки, (где остатки > 0). Надеюсь помог , но в книжке описано более подробно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: