Modber Сообщество
профессионалов по 1С

7.7 под 64-разрядный процессор

0
Есть работающая база «7.7 Торговля и склад» под 32-разрядную систему. SQL-версия. Windows Server 2000. До 10 пользователей через терминал.
Все настроено и работает давно.
Шеф поставил задачу перенести базу на сервер с 64-разрядным процессором. Windows Server 2003.
Скорее всего самой установкой будет заниматься специалист. Но надо грамотно поставить задачу и подготовиться.
Я так понимаю нужен SQL Server, сама инсталляция 1С, что еще?
Терминалка работает.
Дело в том, что исходников уже наверно не найдем. Все будет устанавливаться с нуля, а саму базу надо будет грамотно перенести.
Кто сталкивался с подобной задачей, подскажите стабильные совместимые версии SQL Server, 1С. Что еще надо знать при работе с 64 разрядной системой?
МедальГрамота

+8
SQL Server-а — стабильней некуда, да и 7.7 должна нормально себя "повести"…
МедальГрамота

+1
А по-моему купить 2005 SQL Server уже негде будет. Искали сами и не могли найти, может есть на сайте производителя? Если узнаете мне тоже сообщите, я тоже ищу.
МедальГрамота

0
Я могу ошибаться, но с самой базой проблем быть не должно. Про возможные варианты и сложности с покупкой софта тут уже сказали
А вот смысла в данных манипуляциях я не вижу, особенно если все работает и каких-нить масштабных изменений в работе фирмы не намечается. ИМХО самый правильный вариант, это убедить шефа в нецелесообразности.
Грамота

+2
Света23:

А по-моему купить 2005 SQL Server уже негде будет. Искали сами и не могли найти, может есть на сайте производителя? Если узнаете мне тоже сообщите, я тоже ищу.

Скачайте с любого торрента, на официальном сайте дистрибутивов уже нету, т.к. продукт старый и соответственно не поддерживается производителем. А на файловых торрентах, версий море, даже самых ископаемых.

+5
Klew:

Света23:

Скачайте с любого торрента, на официальном сайте дистрибутивов уже нету, т.к. продукт старый и соответственно не поддерживается производителем. А на файловых торрентах, версий море, даже самых ископаемых.

Вопрос упирается в легальность программного обеспечения. За пиратский SQL сервер натянут по самое небалуйся и руководителя и программиста. Ставил эксперимент по разворачиванию в 2008 SQL — нормально работает. Так что можно и туда поставить
В начало страницы 
Перейти на форум: