Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Доступ к отдельным константам.

0
Как закрыть доступ к просмотру отдельных констант? На данный момент константы можно просматривать всем, а редактировать только администратору. Нужно как-то закрыть отображение нескольких констант для группы пользователей. Пусть список они видят, но значения видеть не должны. В принципе, можно закрыть и весь список, но это крайний вариант.
Аналогично, можно ли разрешить отдельным пользователям редактировать только отдельные константы? Открывать весь перечень для редактирования очень не хотелось бы. Этот вариант тоже крайний.
Заранее спасибо за советы/
МедальГрамота

+8
Видеть — это одно, а вот читать это другое.
Если запретить читать, то программа может начать работать не корректно, а если запретить видеть, то не так уж и сложно их отобразить во внешней обработке.
Ведь вы там данные которые являются коммерческой тайной скрываете? ))))
Медаль

+1
Ilariya:

Как закрыть доступ к просмотру отдельных констант? На данный момент константы можно просматривать всем, а редактировать только администратору. Нужно как-то закрыть отображение нескольких констант для группы пользователей. Пусть список они видят, но значения видеть не должны. В принципе, можно закрыть и весь список, но это крайний вариант.
Аналогично, можно ли разрешить отдельным пользователям редактировать только отдельные константы? Открывать весь перечень для редактирования очень не хотелось бы. Этот вариант тоже крайний.
Заранее спасибо за советы/
Вызывайте программиста 1С. Любые ограничения такого рода в 1С:Предприятии версии 7.7 делаются программно: в модулях формы и документа добавляются команды проверки условий и разрешается или нет запись, проведение, просмотр и т.д. Или переходите на восьмёрку и делайте все сами)

0
Aida:
в модулях формы и документа добавляются команды проверки условий и разрешается или нет запись, проведение, просмотр и т.д. Или переходите на восьмёрку и делайте все сами)
Доброе утро Aida, а ты у нас ещё и программист по совместительству со спасателем Малибу?
Покажи zst
Медаль

+1
Nemo, что за гендерный шовинизм, кэп? Я же не прошу у тебя ничего показать? Даже антропологические переменные и константы не прошу озвучить. Привет)

0
С трудными вопросами правда надо обращаться к программисту 1С. А вот что в 8/ все можно сами м делать я не слышала.т Это что правда или развод. Там что отсутствует конфигурация!
Грамота

0
Без работы в конфигураторе не обойтись
* забрать права на просмотр у всех (оставить на чтение)
* создать 1,2, 3,… N ролей для чтения и/или изменения тех или иных констант
* выдать требуемые роли нужным пользователям
Правда ролей будет уйма, но, например, в УТ 11 это уже не страшно — их там и так "выше крыши"

0
Долго искал подходящую тему.
Хотелось мне бы продолжить эту тему, так как я очень хочу услышать то что думают люди, какие тоже проходили уже через данный процесс. Вот и в принципе, даже если есть своя индивидуальная разработка, в определенной сфере, то нужно ли ее вообще сертифицировать? Даже если не выполнять эту процедуру, то возможна ли продажа такой вот разработки?
В начало страницы 
Перейти на форум: