Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Как восстановить пароль?

0
Бухгалтер забыла свой пароль. Существует ли какой-то способ восстановить пароль? Дело в том, что изменить его можно, но не нужно. Под этим паролем у нее хранятся еще какие-то данные на своем компьютере. И она очень просит именно помочь ей вспомнить старый.
На сколько я знаю, сделать это невозможно. Но вдруг есть какие-то варианты, которых я не знаю. Доступ с административными правами к базе есть. Подскажите куда копать? И что конкретно хранится в "СохраняемоеЗначениеПароля"? Как шифруются пароли (хочу поискать на cmd5.ru)?
Спасибо.
МедальГрамота

+8
>> ...сделать это невозможно

0
Если вы используете лицензированную версию, то скорее всего пароль вашего пользователя не сохранён в базе, а имеются только некоторые "значения" этого пароля, зашифрованные в виде «WgE73yYHU3784tGG»(что-то вроде этого). Сохранённое значение пароля, вы можете получить через свойство Сохраняемое Значение Пароля объекта Пользователь Информационной Базы. И ещё лучше всего всегда делаете копию базы и сохраняйте все свои пароли на съёмном носителе, а лучше всего записывайте!

0
Попробуйте сделать так: в каталоге базы подкаталог usrdef ,в этом подкаталоге должен быть файл users.usr Не стирайте его, а просто переименуйте в users.old. Войдите в базу 1С в режиме конфигуратора .
Переименуйте файл users.old обратно в users.usr5. В 1С открывайте список пользователей и меняйте любой пароль. Сохраните список.
МедальГрамота

+8
Natalya, Это наверно для 7.7, т.к. в 8-ке такого файла нет.
МедальГрамота

+1
А зачем восстанавливать старый пароль, когда можно войти новым паролем в программу: Конфигуратор заходим, открываем пользователи, находим фамилию человека забывший пароль и установим ему новый пароль, подтверждаем пароль и сохраняем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: