Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Оформление "Приход - Расход"

0
Всем доброго времени суток. У меня вопрос, как правильно оформить без :сучка и задоринки: как говорится.
Суть моей проблемы:: Работа 1С:Предприятие 7.7. Занимаемся оптовой продажей и капризному заказчику продаем изделие из более чем 120 комплектующих деталей. Заказчик видеть все наименования комплектующих в своей накладной не желает, посему мы в счете указали только название изделия. Комплектуюсие детали все мы приобретаем у различных фирм в различное время. На приходе они значатся, а продаем по сути только наименование одно.

0
Kosta, как я понимаю, ваш клиент будет забирать свой комплект, только когда все комплектующие придут, и вы с них соберете ему изделие. Так вот, когда всё придет, вы списываете, эти свои 120 комплектующих и приходуете на склад один товар, назовем его «Комплект №1». Решаете тем самым и проблему с правильной учёностью и клиенту угождаете! 

0
Ну да, Taha прав — вы списываете, эти свои 120 комплектующих и приходуете на склад один товар — «Комплект №1». Но еще лучше оформить это как услугу — сборка «Комплекта №1», так будет правильнее. Выбирайте сами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: