Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Восстановление базы данных

0
Всем доброго дня, уважаемые форумчане. Помогите мне, плиз в восстановлении базы данных.
Была осуществлена переустановка Виндоус и по нелепой случайности поставлен на раздел хранения всех данных база и беккапы все были тоже там. Благодаря различным утилитам ВСЕ потерянные файлы спасти получилось. Но базы повреждены и когда я проверяю утилитой chdbfl.exe мне пишет, что: "Поврежден заголовок файла базы данных. Повреждено содержимое внутреннего файла ". Всеми усилиями, правдами и неправдами на данный момент получилось выгрузить беккапы, которым больше месяца. А как я могу спасти базу без существенных потерь?
МедальГрамота

+8
Смирится и начать забивать руками месяц.
Можно обратиться к специально обученным людям и они сделают тоже самое за вас. Но это будет долго и дорого.

0
Да можно осуществить восстановление базы данных. Но сначала нужно определить причину повреждения. И все равно это очень сложно лучше обратится к профессионалу.
МедальГрамота

0
А какими утилитами восстанавливал и почему решил что восстановление БД вообще возможно?
Все дело в том, что часто наблюдается ситуация, когда всякие "автовосстановители" вроде как определяют тип файла, вроде как пытаются что то там восстановить, но часть секторов оказывается уже перезаписанной, или наоборот по какому то своему разумению в файле оказывается куча лишнего "мусора". А БД, это штука изначально тонкая и капризная, так что я присоединяюсь к предложению перебивать все руками.

0
Для восстановления базы данных нужно сперва подобрать модель восстановления.Как правило, простая модель восстановления больше подходит для баз данных для разработки и тестирования.Однако для рабочей базы данных наилучшим выбором обычно является модель полного восстановления, при необходимости дополненная моделью восстановления с неполным протоколированием.Чтобы выбрать наиболее подходящую модель восстановления базы данных, следует рассмотреть цели и требования к восстановлению. Ответы на следующие вопросы могут помочь в определении требований к доступности и чувствительности к потере данных.
Требования к восстановлению:
1)Насколько важно избежать потери изменений?
2)Насколько сложно воссоздать утраченные данные?
3)Имеются ли две или более баз данных, которые должны быть логически согласованы?
В начало страницы 
|
Перейти на форум: