Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Проблема с отчетам по срокам долга в 1С 8.2

0
Наша проблема в том, что выскакивают неверные данные в отчете по срокам долга.
Можем предположить что причина этого в програме, когда вводим начальные остатки то данные начальные крепятся или к платежу или к реализации. Прикреплать данные обязательно, ведь в наших договорах упомянут :учет долга по контролю задолженности". Галочку эту мы убрать не можем никак, поскольку со всеми клиентами ведется учет по сумме и сроку. Когда цепляем к Реализации либо к Платежу другие данные то программа начинает цеплать неверные данные. В чем может быть причина? Существует ли отчет в программе 1С 8.2 Склад и Торговля? И самое главное, как я могу занести начальные остатки по взаиморасчетам без ошибок в дальнейших операциях?
МедальГрамота

+9
1С 8.2 Склад и Торговля — не бывает, есть Управление торговлей!

Чтобы занести начальные остатки по взаиморасчетам без ошибок — нужно занести начальные остатки по взаиморасчетам без ошибок smile

0
Я такую проблему решила вот каким способом. Для контрагента создаётся новый договор (можно назвать его «Ввод остатков») в нем мы в закладке общие "Взаиморасчеты ведутся": "по договору в целом".
Потом заходим в корректировки долга. И в зависимости от того должен клиент нам или мы ему выбираем Кредиторскую или Дебиторскую задолженность. Договор выбираем «Ввод остатков». И желательно в комментариях прописать хоть что-то. Чтобы потом было легче вспомнить через время за что именно нам должны были деньги или наоборот. Знаю это не только по своему опыту. Комменты очень помогают.
МедальГрамота

+1
При заполнении данных по задолженности по организациям необходимо учесть всю касающуюся информацию в договорах. Именно договора будут являться основанием для получения сальдо по задолженностям. Проверьте карточки договоров.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: