Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Настройка 1С через интернет

Какой именно выбрать тип передачи данных?

0
Здравствуйте, прошу помощи в небольшой проблеме. Мы работаем с базой 1С версии 8.2 На нашем предприятии бухгалтерия заручилась поддержкой директора и требует сделать удаленный склад. Фактически в наличии — сетевой NAS QNAP TS-410 3TB raid, канал для основного офиса 15 мб, 2 сервера с WS2008 SP2. Какой именно тип передачи данных мне выбрать? Основное требование — чтобы была возможность через интернет работать одновременно от двух и до пяти базами. Пока у меня основные идеи:
1. По нашему NAS QNAP (самый дешевый вариант) и развернуть базу и дать доступ.
2. На серверах сделать терминальный доступ. Но как в этом случае можно будет напечатать документы с серверной базы на принтеры, которые находятся на складах?
3. Ваш вариант.
Необходим максимально стойкий и безопасный вариант? Какое надо для этого железо? Какой именно нужен канал интернета?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 10:42)
МедальГрамота

+9
15Мбит мягко говоря не быстро, для 1С, поэтому склоняюсь к 2-му пункту, терминальный доступ, а принтер и настроить можно. А если еще и о безопасности говорить, то однозначно терминалка.
МедальГрамота

+1
NAS QNAP конечно самый дешевый вариант, но я бы посоветовала второй вариант. Сами посоветуйтесь с программистом он вам разъяснит причины.
МедальГрамота

0
AFAIK гонять здоровенные базы по тырнету, это очень требовательный к каналу вариант и 15 мбит/сек, пусть даже с гарантированной скоростью, это будет недостаточно. Так что остается только вариант с терминальным доступом. Проблема печати в таком случае действительно имеет место быть, но она уже обсуждалась и кажись я на этом форуме варианты ее решения встречал. Сейчас это для меня не актуально, по этому точнее сказать ничего не могу, но думаю Гугл поможет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: