Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Обновление программы

Насколько важен процесс обновления для безошибочной работы?

0
Всем форумчанам — здравствуйте. Подскажите начинающему юзеру пожалуйста — насколько важно своевременно обновлять данную платформу? Я всегда обновляю исключительно релизы. На сегодняшний день я пользуюсь технологической платформой 8.2 версии 8.2.14.519 (управление производственным предприятием), релиз 1.3.26.1.
Нужно ли "догонять" текущую версию платформы? Если ответ положительный, то где именно можно следить за перечнем всех платформ, чтобы ненароком ничего не пропустить? Или возможен вариант обновления сразу на самую последнюю версию? Где ее можно закачать, на каком сайте?
МедальГрамота

+9
Скачать можно с сайта 1С, если есть подписка или с ИТС.
Я обновляю платформу когда есть необходимость, т.е. или обновление не ставиться или от клиента приходит база которая не запускается.

0
Я никогда ничего не обновляю ибо нет никакой необходимости. Работаю с постоянными клиентами в основном, а они такие же консерваторы как и я, поэтому у всех примерно одна и так же устаревшая версия. Да и последнее время если и выходят какие-то обновления, то они настолько незначительны, что просто бесит. Такое впечатление, что команда 1С просто делает вид, что работает.

0
Starfer, извините, конечно, но Вы пишите про платформу 8.2 в части форума, касающегося 1С 7.7...
Я обновлению релизы обязательно 1 раз в начале года, когда меняются зарплатные отчисления, ну и по мере надобности (меняются формы документов, как было в прошлом году со счет-фактурой), обновления регламентированной отчетности 1 раз перед сдачей отчетов (иногда и 2, если не было машиночитаемой формы).
Как сказал мой программист, в этом и есть большой плюс 7ки, что можно обновления ставить по мере необходимости, 8ка запрашивает каждое, если Вы пропустили даже одно, то при следующем обновлении придется установить и пропущенные.
В начало страницы 
Перейти на форум: