Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Как убрать пометку на удаление с нового пользователя.

0
Здравствуйте,не знала в каком разделе разместить свой вопрос. Решила вот тут.
Я из Латвии и наша версия 8-ки модифицирована немного под наши нужды, но думаю что принцип остался один и тот же. Вопрос вот в чем:

Создала нового пользователя- себя, но посколько часть документов была в итоге не видна с этого пользователя, зашла в конфигуратор и поставила там пометку на удаление на этом пользователе.
Теперь хочу либо удалить этого пользователя. что бы не болтался с красной пометкой, либо, снять пометку, так как разобралась в чем была причина "невидимости" документов.

Пользователь не удаляется, и пометка не снимается в программе. "Предприятие" посылает для этих действий в "конфигуратор" там тоже ничего не могу сделать, так как пользователя с пометкой на удаление просто не видно. Помогите! Заранее благодрна )
МедальГрамота

+9
1. В конфигураторе нельзя ставить пометку на удаление.
2. Что-то мне говорит что у вас ошибка в базе, запустите тестирование и исправление, должно помочь.

0
Спасибо, теперь я хочу убрать эту пометку на удаление, но когда вхожу в конфигуратор, то этого пользователя в списках как бы и нет, то есть его не видно, поэтому и пометку не убрать. А из самой программы не убрать -потому что там доступа нет. Фигня какая-то… Боюсь что тестирование не поможет, у нас программа модифицирована нашими местными фирмами. влюбом случае, спасибо.
Perov:

1. В конфигураторе нельзя ставить пометку на удаление.
2. Что-то мне говорит что у вас ошибка в базе, запустите тестирование и исправление, должно помочь.
МедальГрамота

+9
Скрины залейте

0
Если же необходимо снять пометку на удаление, следует воспользоваться методом Снять Пометку Удаления (СІеагОеІеіеМагк).
Например, снимем с документов на прием сотрудников все пометки на удаление:
Док. Прием = Создать Объект("Документ. Прием");
Док. Прием. Выбрать Документы О;
Пока Док. Прием. Получить Документ() = 1 Цикл
Если Док. Прием. Пометка Удаления() = 1 Тогда Док. Прием. Снять Пометку Удаления();
Конец Если Конец Цикла;

0
Доброго времени суток, сам работаю в восьмерке. Я очень надеюсь, что Вы задаете Ваш вопрос в качестве программиста. Все зависит от прав. Вообще пользователей заводит админ, ставит "галочки" в зависимости от прав доступа.В Вашем случае вариантов может быть два: — либо у Вас недостаточно прав для снятия пометки на удаление, либо период "закрыт" админом для редактирования…
В начало страницы 
|
Перейти на форум: