Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Как удалить подчиненность документов?

Где найти ссылки?

0
Требуется оперативная помощь коллег.
Я работаю в конфигурации 1С — Торговля+ Склад 7.7. На основании поступления товаров и услуг №1 я ввела документ — платежное поручение исходящее №1. Затем мне нужно было удалить данную платежку №1. Я заменила ее на поступление товаров и услуг №2. Но при удалении платежки №1, в ссылках мне выдается: "документ платежное поручение исходящее — платежное поручение исходящее №1".
Конечно, выход из ситуации есть- можно удалить данную платежку, а потом ввести ее заново, но все-таки мне нужно знать, как убрать эту ссылку на подчиненность? Может эти ссылки размещаются в каком-то регистре? Где же мне их можно найти?

0
Ruslana здравствуйте! Скорее всего, у вас нет прав удалить навсегда. Вы можете только поставить пометку на удаление. В таком случае этот документ будет видно в подчинении, но он будет помечен красным крестиком, как удаленный. Он ни на что не влияет. Его видно только при выводе подчиненности. Таких документов за пару лет работы у вас может накопиться уйма. Если вас они так беспокоят – попросите права удалять навсегда. Но я бы такого не делала. Пускай остается для истории.

0
Может эти ссылки размещаются в каком-то регистре? Где же мне их можно найти
Нет, ссылка на документ основание есть в подчиненном документе смотрите там.

0
В исходящем поручении должно быть указано, что он создан на основании документа поступления товаров. Но так просто вы не удалите эту запись из документа. Для удаления нужно воспользоваться комбинацией Shift + F4 для очистки поля.

0
Уважаемая Руслана! Сразу удалить и тем более навсегда не может ни кто даже с правами администратора. Первое что нужно сделать, это пометить документ на удаление. Именно тогда он будет висеть у вас в реестре, перечеркнутый красным крестиком. После этого необходимо открыть вкладку операции и жмете удаление помеченных объектов. При этом система проверяет, нет ли случайно связанных с вашим документом объектов. Если есть, то выдает перечень объектов, которые тоже нужно пометить на удаление. Только после всего этого можно будет удалить документ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: