Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Сортировка.

0
Господа, а вот такой вопросец:
У меня есть таблица значений. И есть список значений. В списке содержатся документы. А в таблице есть колонка с такими же документами. Необходимо отсортировать таблицу по колонке документов так, как они расположены в списке значений. Список значений трогать нельзя, только перебор значений. А с таблицей можно делать что угодно: добавлять колонки, тасовать строки.
Возможно ли выполнить задачу при помощи стандартной команды Сортировать()?
Очень не хочется (и не умею) писать кучу циклов, переборов массива и прочей математики. Или без этого скорее всего не обойтись? scratch

0
Ivanov, если у вас список значений размещен не хаотично, а скажем в хронологичном порядке, то и таблицу вы можете вывести в хронологичном порядке. Нужно в отборе поставить сначала ранние документы. А если же у вас нет никакой последовательности, то я даже не знаю, возможно ли как то этот список прописать, чтобы он вывелся в нужном вам порядке.

0
Если вы разместили вопрос в разделе не для программистов — советую. Реестр любых документов выходит всегда в хронологическом порядке. Нужны изменения — кидаете а Exsel — и сортируете по нужному значению. Если это принципиально нужно делать в программе — вам любой спец сделает дописку. Если вы говорите о накладной (акте, счете, тд.) — ставите курсор на нужную колонку, отсортирует по значению.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: