Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Переход между колонками табличной части

реализация программного перехода с одной колонки табличной части документа в 1С8.2 (обычная форма) на другую

0
Что-то странное. У меня возникли проблемы на пустом месте: когда я изменяю текущую колонку, потом, естественно, нажатие клавиши ТАБ или Enter с переходом на последнюю колонку строки, в которой активизируется Ввод. Когда заканчиваю ввод текущей колонки выполнением команды "Изменить" (F2), всё отлично работает, корректно всегда выполняется переход на необходимую мне колонку, с активацией ввода. Пробую менять, по-всякому, режимы редактирования текущей колонки, но не выходит. Есть мнения? Или нужно завязывать с этим?)

0
Svetlaya, здравствуйте! Описаная вами ситуация — это стандартная программа просаная в восьмой версии. И как не странно это прозвучит в вашем случае, но сделано это для удобства. Чтобы не заходить в нужную нам номенклатуру путем нажатия правой кнопки мышки, а просто перейдя на последнюю колонку с помощью стрелки клавиатуры.

0
Taha, я не люблю пользоваться стрелками на клавиатуре, привыкла почти все делать мышкой. Кстати, именно стрелками я все и сделала, но думала, что это какой-то сбой программы. Спасибо за ответ, но тему закрывать не буду. Вдруг умные люди подскажут вариант, чтобы работать именно с помощью более удобной лично для меня мышки. Прошу прощения, что сразу не ответила. Сообщение почему-то попало в спам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: