Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Делаю свертку баз

сомнения

0
Делать или не делать работу? Бух. предприятия (2. 0. 41. 4), Розница (1. 0. 16. 4), Управление торговлей (10. 3. 19. 4)
Схема при обмене: Двухсторонний обмен между УТ и Розницами торговым точек 37 баз тоже 37), Выгрузка из УТ в Бухгалтерию. Но есть проблема: базы УТ и Бух стали просто гигантскими и есть желание сделать свертку этих баз. Думаю делать в обычной обработке, потому что базы типовые, не должно быть какого-то подвоха. Ведь этот срез баз я запланировала делать только УТ и Бухгалтерии, не будет ли это марной працей? Вдруг при очередном обмене УТ и Розницы все документы вернутся заново, а потом снова из УТ в Бухгалтерию? Я в нерешительности — нужно ли мне сделать эту свертку баз Розницы?
МедальГрамота

+8
Сворачиваете снизу вверх, начинаете с розниц, потом УТ, а закачиваете БП.
Вообще, конечно свернуть такое количества баз, это не простая задача. А сколько у вас стоит 1-2 дня простоя? Может дешевле будет новый сервер купить?
МедальГрамота

+1
Я как-то давала ответ по этому вопросу: Конфигуратор — Администрирование — Выгрузка информационной базы. Зайдите в 1С и сверните на конец месяца документацию Операции — Регламентные операции, далее формируем Отчеты — Оборотно-Сальдовая ведомость, дальше откройте Свертку базы — "Общие настройки", укажите дату документации и общее количество строк в них, в "Настройках способа свертки" — "Загрузите из XML" — "Документы ввода остатков" — "Свернуть базу" и все.
МедальГрамота

+9
Боюсь гемороя с такой сверкой, не миновать… да и вообще, если у вас такая ИТ инфраструктура, это вы должна нас учить, как с 1С работать)

0
Perov, вы просто провидец cryНо при помощи зала удалось выйти с минимальными потерями для нервной системы. Сейчас запрашиваем у начальства дополнительное оборудование, чтобы не быть мыльными лошадьми.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: