Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Авансовый отчет

разноска документов

0
Какие особые нюансы надо учитывать, когда заполняешь документ «Авансовый отчет» в типовой конфигурации Бухгалтерии? Какую закладку вы выбираете для разноски первичных документов по расходам подотчетных лиц, а именно: командировочных расходов, расходов на проезд, на оплату подотчетными лицами налогов и т. д. ?Нужно ли в табличной части закладок заполнять реквизиты, которые не обязательны для заполнения? Зачем вообще нужны эти необязательные реквизиты? По-моему, это только усложняет работу, когда ты еще неопытный пользователь 1С.
Медаль

+1
Sancho:

Какие особые нюансы надо учитывать, когда заполняешь документ «Авансовый отчет» в типовой конфигурации Бухгалтерии? Какую закладку вы выбираете для разноски первичных документов по расходам подотчетных лиц, а именно: командировочных расходов, расходов на проезд, на оплату подотчетными лицами налогов и т. д. ?Нужно ли в табличной части закладок заполнять реквизиты, которые не обязательны для заполнения? Зачем вообще нужны эти необязательные реквизиты? По-моему, это только усложняет работу, когда ты еще неопытный пользователь 1С.
Аки дельфийский оракул я тут у вас))
Санчо, написали необязательные реквизиты — значит так нужно. Потом, когда научитесь, узнаете, что ненужные вещи — это часто самые необходимые вещи)
Пользуйтесь моей добротой! Вникайте: Или внимайте:

Все прочие расходы подотчетных лиц, а именно: командировочные, расходы на проезд и оплату подотчетным лицом налогов и т.д.отражаются в закладке «Прочие», потому что их нельзя отразить в специальных закладках «Авансового отчета». В таблице этой закладки «Прочее» есть реквизиты, обязательные к заполнению: «Поставщик», «Вид задолженности», «Счет затрат (БУ)». Другие реквизиты — на усмотрение.

Если по операциям, оформленным с помощью документа «Авансовый отчет», нет необходимости отражать оборот по НДС, то на «Цене и валюте» надо убрать «Учитывать НДС» и в таблицах документа все реквизиты по НДС будут недоступными.

Ещё в «Авансовом отчете» в «ТМЗ» и «Прочие» есть вариант для того, чтобы автоматически создать документ «Счет-фактура полученный». Для этого надо установить признак в «Предъявлен СФ» и занести реквизиты «Номер СФ», «Дата СФ». Новый документ «Счет-фактура полученный» автоматически отразится в поле «Счета-фактуры».

0
Я может что-то у вас тут не понимаю hoho. Я работаю в 7.7. Если оформляю авансовый отчет — захожу а авансовые отчеты, выбираю от кого: ФИО, ДАТУ (обычно последним числом месяца), счет, ну к примеру 2380. Что за отчеты- ну к примеру по топливу чеки. Ну и понеслось — в табличной части в первой линии идет первый чек: номер 1, дата, номер чека, название товара (то что написано в чеке). Сумма у меня идет с НДС, потом отдельно НДС виден и сумма без НДС. Потом идет счет по дебету. НУ на топливо — какой у вас счет? Если вы его выбрали — то в следующих клеточках надо указать марку топлива и количество литров. Программа сама это запрашивает. Ну если все правильно настроено. Если по дебету идет счет к примеру "канцелярия" то это уже не спрашивают. Опять же зависит от того что вы указывали в плане счетов. Обязательно в авансовом отчете указывать контрагента (продавец). Как без этого? это все необходимо для бухгалтерии. Даже если у вас разовая покупка, то контрагента надо внести в список. Может я вопрос не поняла? НДС у меня не указывается когда идут платежи по банку: Д2380 К2620 В авансовом отчете же он обязателен. Вот такая петрушка… Ну и распечатываешь все что тебе надо. Контрагенты нужны обязательно, потом по ним же можно отчет составить если будет необходимо. Если же продавца нет, а одна голая проводка- это ж фигня какая-то получится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 15:09)

0
Спасибо за участие, дамы. Я подумаю или подожду мнения третьего glasses
Медаль

+1
Latvia, добрый ночер) А я разве что-то другое сказала?
См.
Aida:
отражаются в закладке «Прочие», потому что их нельзя отразить в специальных закладках «Авансового отчета». В таблице этой закладки «Прочее» есть реквизиты, обязательные к заполнению: «Поставщик», «Вид задолженности», «Счет затрат (БУ)»

0
Latvia, Aida, доброе утро
Масло масляное? Там по-моему был вопрос про необязательные реквизиты, а вы челу рассказываете про обязательные.
В начало страницы 
Перейти на форум: