Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Время с интернет...

0
Вот какая у меня проблема, немножко может показаться и странным мой вопрос, но мне крайне необходимо получить время из интернета. это нужно для работы, гуглю уже 3 дня, ничего не получается… Может не правильно спрашиваю? если будут наводящие вопросы, с радостью отвечу, ведь очень нуждаюсь в решении этого вопроса. Спасибо всем кто откликнется)

0
Щелкаете на часах в правом нижнем углу монитора правой кнопкой, выбираете Настройка даты и времени, вверху будет вкладка Время по интернету, нажимаете кнопку Изменить параметры — должна стоять "птичка" синхронизировать время в интернете. Если не стоит — поставьте и нажмите Обновить сейчас. Если выдает ошибку попробуйте вместо time.windows.com выбрать любой другой сервер. Если не получится, или время будет идти на час вперед или назад — пишите… Рад помочь.

0
Если получить время при помощи кода 1С, тогда вопрос не в той теме, это нужно к программистам.
МедальГрамота

+1
Господа обращайтесь к программисту лучше, не делайте сами поспешных ошибок. Поплатитесь потом как я в свое время.

0
Код 1C:
  1. ИмяВременногоФайла = ПолучитьИмяВременногоФайла();
  2. ХТТП=Новый HTTPConnection("time.nist.gov",13);
  3. ХТТП.Получить("time.nist.gov",ИмяВременногоФайла);
  4. Чтение = Новый ЧтениеТекста(ИмяВременногоФайла);
  5. ДатаВремя = Чтение.Прочитать();
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2013 в 00:21)
МедальГрамота

0
Не совсем понятен вопрос.
Если говорить об общих рекомендациях, то нужно чтобы на компе был правильно настроен свой часовой пояс, а потом задать NTP-сервер с которым будет происходить синхронизация.
Дальнейшие рекомендации можно будет дать только имея более точное техзадание.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: