Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Как перенести пользователей?

0
Привет всем) Помогите советом, как быстрее и точнее перенести 7 пользователей в дополнительное отделение из головного, при том, что по структуре своей базы абсолютно одинаковые. особенностью проблемы является то что база наша это доработка 7.7. Подскажите как выйти с проблемы, ведь просто копировать пользователей из одной в другую базу не получается.
МедальГрамота

+9
Руками перенести. Вот если бы 700 пользователей тогда стоило бы подумать, хотя на сколько я знаю, пользователей БД переносить нельзя, только руками.

0
Если конфигурации одинаковые, то просто нужно скопировать из базы источника всех имеющихся пользователей и папку userdef, после того как скопировали просто вставляем все в вашу новую базу
Медаль

+1
gena, вот это лень, я бы даже сказала лететь!) Вы должны успеть перенести ручками этих семерых пользователей в новую базу еще до того, как мы напишем ответы.

+2
А может у человека принцип. Данные о пользователях находятся: \каталог базы\usrdef\users.usr Сами пользователи в папках, где Вы их создавали, когда заводили изначально. Соответственно нужно скопировать файл в папке \usrdef\users.usr и папки с пользователями.
Грамота

+2
drumasm:

А может у человека принцип. Данные о пользователях находятся: \каталог базы\usrdef\users.usr Сами пользователи в папках, где Вы их создавали, когда заводили изначально. Соответственно нужно скопировать файл в папке \usrdef\users.usr и папки с пользователями.

Такой вариант точно не прокатит, т.к. пользователи регистрируются в базе данных в специальной таблицы и там есть шестнадцатеричная метка, которую изменить не получится. Лучше руками перенести и не париться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: