Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Праздники и учёт

0
Поздравляю всех участников и владельцев форума с наступающими новогодними праздниками.
У меня вопрос на злобу дня. Как провести корректировку количества рабочих дней при начислении зарплаты в программе "Бухгалтерия", когда государственные праздники приходятся на выходные?
Медаль

+1
Rymma:

Поздравляю всех участников и владельцев форума с наступающими новогодними праздниками.
У меня вопрос на злобу дня. Как провести корректировку количества рабочих дней при начислении зарплаты в программе "Бухгалтерия", когда государственные праздники приходятся на выходные?

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Открываешь «Регламентированный производственный календарь» в <guote>меню «Зарплата» — «Настройка начислений» — «Производственный календарь»</guote>. Чтобы учесть нормы времени, когда будешь расчитывать заработную плату для работников твоей организации, необходимо отразить перенос праздничных дней, совпадающих с выходными днями (с субботой и воскресеньем), которые согласно закону всегда переносятся на следующий рабочий день. Для того, чтобы сделать корректировки в этом календаре даты рабочих дней, с переносом выходного, нужно выделить дату и двойной левой мышью на дате присваиваешь ей требуемый статус.

Внеся изменения, необходимо записать значения в календаре: «Записать».

Рабочий день, на который переносён выходной, теперь по статусу праздничный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: