Modber Сообщество
профессионалов по 1С

1С Предприятие 7.7 КУДиР и операции, которые вводятся вручную

0
Если пока ООО на УСН(15%), а с 1 01 2013 добровольно переходим с УСН на ОСНО( по методу начисления).

И при этом имеется Дт и Кт задолженность, у которой прошел срок давности (долги за 01. 2009).

Хочу Дт задолженность списать инвентаризацией на счета Дт 91.2 Дт 62(эта сумма в КУДиР не отразится)
Кт задолженность отнесу на внереализационные (Дт 60 Кт 91.1), по истечению срока исковой давности.

И, если я проведу эту проводку Дт60 Кт 91.1, то сумма в КУДиР попадет или не попадет? При варианте "не попадет" как я могу ее поставить в КуДиР, чтоб доходы в выписке отличались от доходов по 1С, по причине этой Кт задолженности, которую включу в доходы, при расчете ЕН.
Я работаю по выпискам,все совпадает, а при такой ситуации по выписке в доходах этой суммы не будет. В КУДиР она войдёт, основываясь на проводке 60-91.1 или не войдёт?Если используется кассовый метод-УСН?

0
"Бухгалтерская справка" — сверху "Корректировка регистров" — "Книга учета доходов и расходов" и в нужном разделе вводишь сумму дохода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 12:04)

0
Iva:
"Бухгалтерская справка" — сверху "Корректировка регистров" — "Книга учета доходов и расходов" и в нужном разделе вводишь сумму дохода
Iva, спасибо. Но не в моём варианте.
Потому что в конторе вот такая "прелесть": 1С Предприятие 7.7 (7.70.025)
Copyright 1C 1996-1999
Конфигурация: Упрощенная система налогообложения, ред. 1.3.(7.70.182).
В этой версии "Бухгалтерская справка" ещё не была придумана cry

0
:
Rymma:

#3 — Сегодня в 11:34
Цитировать выделенное Ответить
Iva:
"Бухгалтерская справка" — сверху "Корректировка регистров" — "Книга учета доходов и расходов" и в нужном разделе вводишь сумму дохода
Iva, спасибо. Но не в моём варианте.
Потому что в конторе вот такая "прелесть": 1С Предприятие 7.7 (7.70.025)
Copyright 1C 1996-1999
Конфигурация: Упрощенная система налогообложения, ред. 1.3.(7.70.182).
В этой версии "Бухгалтерская справка" ещё не была придумана cry
shock: scratchОпа! Вот это попадалово. Я на такой старенькой еще не работала. Проконсультируйтесь у кого-нибудь ещё. Удачи.

0
Rymma, а вот с ИП (УСН доходы-расходы): оказание социальных услуг, без наёмных работников, даже для новых версий какая-то патовая ситуация. Сейчас новую темку открою.

0
Так что, похоже, надо будет клиента напрягать на переход к восьмерке. Невозможно нормально работать. Тем более, что все солью на внешний диск и буду у себя работать, а не "по вызову".
В начало страницы 
|
Перейти на форум: