Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Как ИП оприходовать материалы в 1С 7.7?

0
Прокомментируйте, плз, ситуацию: ИП с УСН доходы-расходы. Оказание социальных услуг, наёмных работников нет.

Как нужно заводить в программу покупку материалов для текущих расходов ИП (наличный расчет с фискальными и товарными чеками), чтобы они правильно учитывались в КДиР.
Ведь "Кассы" для ИП не предусмотрено, все расчеты с контрагентами ведутся с использованием расчетного счета.

Заранее благодарна.

0
Iva, Если программа 1С 7.7 для УСН:

1.выдать денежные средства из кассы под отчет. Счета Дт 71.2 Кт. 50.1
2. оприходовать материлы через авансовые отчеты на счет 10.2.
И все отразится в КУДиР

0
Gella:
1.выдать денежные средства из кассы под отчет. Счета Дт 71.2 Кт. 50.1
Gella, как может ИП сам себе давать под отчет,особенно, когда у него нет кассы?

0
Iva:
все расчеты с контрагентами ведутся с использованием расчетного счета

Все затраты попадут в КДиР, если они оплачены поставщику и получены.
Когда оплата производится ч/з р/с, то проводка — через выписку банка.
Получение материалов — документом "Поступление".

Вот при выполнении этих необходимых условий сумма таких затрат и появится в КДиР более поздней из дат.

0
Svetlaya:
Все затраты попадут в КДиР, если они оплачены поставщику и получены.
Когда оплата производится ч/з р/с, то проводка — через выписку банка.
Svetlaya, так я спрашиваю о ситуации, когда оплата производится не через р/с — с этим все понятно, это азы.

0
Я думаю, что в "Авансовом отчете" нужно провести сумму оплаты поставщику: Дт60.2 Кт71.1.
После приход ТМЦ отражать — документом "Поступление МПЗ", зачтется аванс Дт60.1 Кт60.2 и поступление оплаченного материала Дт10.х Кт60.1.
Какие настройки должны быть у Уч.политики, чтобы запись в налоговом учете для КУДиР появилась сразу или что сделать, чтобы она появилась позже?

0
Iva:

Я думаю, что в "Авансовом отчете" нужно провести сумму оплаты поставщику: Дт60.2 Кт71.1.
После приход ТМЦ отражать — документом "Поступление МПЗ", зачтется аванс Дт60.1 Кт60.2 и поступление оплаченного материала Дт10.х Кт60.1.
Какие настройки должны быть у Уч.политики, чтобы запись в налоговом учете для КУДиР появилась сразу или что сделать, чтобы она появилась позже?

Без использования счетов 71 и 50 в 1с УСН 7.7 не обойтись.
Как программа должна понять, что произошел расход именно по кассовому методу, если не используются документы кассы??
Если без использования авансового, то проблематично отражать расход из кассы именно для оплаты поставщикам: Вы ведь используете первичку, которая не соответствует отражению в качестве оплаты поставщику по всем правилам, потому что нет корешков ПКО об оприходовании в собственную кассу ваших выплат, а товарные и кассовые чеки — необходимая первичка именно для оформления авансовых отчетов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: