Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Надо соединить 3 магазинчика

0
Надо соединить 3 магазинчика с Бухгалтерией 1С:Торговля и склад
версия 7.7
Программа 1С:Торговля и Склад v7.7 установлена на трёх серверах.
Все три подключены к интернету. Необходимо связать все три магазина воедино что бы покупка в одном отражалась сразу же в двух других, через интернет.
При этом базы в каждом магазине отдельные. Хотелось бы их объединить. Что подскажете для решения этого вопроса? Спасибо!

0
Приобретите Linix-сервер.Установите VPN-сервер.На трех серверах в магазинах устанавливаю VPN-клиенты.Таким образом соединяете три сервера в общую сеть по VPN-тунелю.
Медаль

+1
DedMoroz, по тунелю говорите? Чего только не приходится узнавать при работе в 1С! Надеюсь, что нам не надо будет изучать технологию укладки оптоволоконного кабеля и установки шифраторов для передачи данных между торговыми точками!))

0
если базы изначально разные, их объединение — это огромная проблема. Хотя, смотря что подразумевается под разными базами. Я бы посоветовал перевести работу на 8-ю версию, которая изначально имеет веб-клиент и не париться.
МедальГрамота

0
В свое время была у меня аналогичная задумка, но человек который занимается сопровождением именно 1C меня от этого отговорил.
Проблема в том, что 1С-ка генерирует достаточно большой объем траффика, и гонять его по относительно медленным интернет-каналам, это очень неудобно.
Мне в подобной ситуации посоветовали поставить сервак в главном офисе, а 2-й офис ходит через терминал.
МедальГрамота

+8
Только торговое оборудование через терминал не всегда хочет работать… А так, терминал, оптимально.

PS
Хотя если нет связи, то будут простаивать ваши магазины, отсюда вывод, что надо все хорошо продумать, чтобы связь была всегда.
МедальГрамота

0
В моей ситуации никакого оборудования кроме бухгалтерских компов не было, так что о такой тонкости я и не думал. :)
Тогда остается делать виртуальную частную сеть, она же VPN.

0
Сделайте сеть, возможно же соединить несколько компьютеров в одной сетевой программе, или же все перенесите в одно место, это будет ваша база.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: