Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ.

важно

0
Вступает-таки этот новый закон в силу с первого числа следующего месяца. И теперь мы можем ваять собственные формы первички, а не руководствоваться унифицированными (может этот закон лоббировали дизайнеры и программисты, чтобы заработать на выёживаниях каждого из вкусных заказчиков?)

0
Насчет "ваять собственные формы первички" -вопрос все таки спорный. Создавать самостоятельно можно лишь те формы ,которые ранее утверждены Росстатом. И зачем по большому счету изобретать "велосипед" ,если даже по мнению аудиторов можно локальным актом по организации просто установить ,что ,допустим ,реквизитом "Кто выписал документ" будет являться подпись: подписывать документ должен тот, кто его составил и она включает в себя должность ,фамилию ,имя, отчество и роспись. То есть все то ,что есть в любом документе.

0
Olga2111, я дала Вам ответ в новой теме. Можете посмотреть http://www.modber.ru/forum/thread12445.html#39655
Конечно, можно ничего и не изобретать, но время не стоит на месте, и всегда что-то меняется. Кроме того, у кого-то может быть какая-то своя специфика в работе и им будет удобно работать по собственным шаблонам.
Медаль

+1
Rymma, Римуся, ты такая умница. Мне понравились твои просветительские порывы). Сейчас и я к тебе присоединюсь по законодательству.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: