Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Бухгалтерская отчетность - только раз в году

законодательно утверждено

0
Не забыть о балансе за 2012 год и сдать его не позднее конца марта 2013 года. Малый бизнес может использовать для этих целей упрощенную форму.

Ещё годовую бухгалтерскую отчетность нужно занести и в Росстат, в те же сроки, ограниченные тремя месяцами по окончанию года.

Про отчетность 2013 года. В наступающем году больше не нужно сдавать в инспекцию квартальные отчеты. Надо только представлять годовой бухгалтерский баланс с остальными формами на протяжении трех по завершению отчетного года (новая редакция статьи 23 НК РФ).
Интересно: в 2013 году бухгалтерская отчетность не требует автографа главбуха и считается сделанной по факту того, что бумажный экземпляр подписан только руководителем.

0
Rymma, так европейцы мы или где? Уже давным-давно нужно было это сделать. Одобряю.
Rymma:
В наступающем году больше не нужно сдавать в инспекцию квартальные отчеты. Надо только представлять годовой бухгалтерский баланс с остальными формами на протяжении трех по завершению отчетного года (новая редакция статьи 23 НК РФ).

0
Ulrich, разве кто-то против? Я тоже уже давно представляю себя европейской женщиной, правда, с немного печальными глазами. Потому как даже красивые наши законы очень оригинально часто работают на широких наших просторах. В чем-то удобней, но в другом гаечки все подкручиваются и подкручиваются.

0
Эти "гаечки" пришли на ум и мне. В Европе если что-то меняется, то эти изменения всем на благо, а у нас в стране к таким нововведениям приходится относится очень осторожно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2013 в 19:31)

0
Бухгалтерскую отчетность только раз в год — теперь будут сдавать в налоговую инспекцию все малые предприятия которые работают по упрощенке. Кто будет читать этот простой баланс я не знаю. Зачем придумывает власть эту ерунду.

0
Moru, по-моему, это непреходящая тенденция. Пока не дойдём процентов до 60 чиняр на всю массу работающих. Когда их станет некому кормить, тогда и рассосется потихоньку "надстройка".

0
Хороший подарок. Только это проблемы не решит. Я сдавал отчеты раз в год как предприниматель, на такой отчет у меня уходило 3 месяца, с Нового года и по апрель сидел "корпел". И сдавал со 2 раза. Так, что это для меня не новость. Через год придумают новую схему и так будет каждый год. Нужно оставить две схемы отчетов по выбору. Кто хочет раз в квартал, кто хочет раз в год.

0
А как же квартальные и полугодовые отчеты???
В начало страницы 
|
Перейти на форум: