Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Отчет по залежавшемуся товару

0
Привет всем! Есть ли у Восьмой версии возможность показывать отчет по залежавшемуся товару. Но чтобы параметры залеживания определял я. Нужно чтобы выводился список товара, который никак не оборачивался на протяжении года, и еще какую-то формулу по затратам на его хранение. Спасибо!
МедальГрамота

+8
Нет такого отчета, надо заказывать.

0
Здравствуйте! Мало того, что его нет, но если и заказать, то какие данные он будет анализировать? по какому принципу будет отбирать такие товары? Может в этом случае оперировать такой штукой, как качество? Тоисть для залежавшихся товаров менять качество и в отчетах это будет видно.

0
Sergey5, разве что выводить отчет по товарам на складах, чтобы там было видно движение, например с 01/01/2012 по сегодняшнюю дату. Товары, которые есть в наличии, но по ним не было движения (или была продажа, и сразу же возврат) можно сразу же помечать, как «залежавшиеся» и тогда вам будет проще их отслеживать. Тогда уже вы сможете делать отчет по залежавшемуся товару. Залежавшийся помечается в базе таким же образом, как и складской товар, или товар, который снят с производства. Все эти категории товаров вы также можете помечать разными цветами в базе, для удобства. Например: складской-зеленым, снятый с производства – красным, залежавшийся – синим. Главное не забывать менять статус после продажи последней залежавшейся единицы, потому что через некоторое время можно завести новую партию товара, а он будет числиться залежавшимся, и таким образом можно его нечаянно продать дешевле, если я правильно понимаю, то от этого товара вы бы хотели избавится, а быстрее всего этого добится – снизить цену.
МедальГрамота

+1
Я вас хочу предупредить, что не нужно внедрять такое в программе, так как он не будет зачтен и корректировку делать в товарах будет трудно. Сама через это прошла, не советую.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: