Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Как ограничить доступ для отдельных пользователей в 1С Торговля и Склад 7.7?

0
Добрый день.
У меня возник небольшой вопрос который я бы хотел задать пользователям на этом форуме. Меня интересует каким образом в 1С Торговля и Склад 7.7 можно задать ограниченный доступ некоторым пользователям. Например позволить обращение только к таким функциям, как: реализация, розница, возврат покупателей...?

0
Мой вам совет — пригласите специалиста. Тут работы немного — делается это в конфигураторе. Но я, когда сам пытался назначить права, сделал так, что вообще никто работать не мог. И все закончилось вызовом программиста, который справился со всем за полчаса + ответил на кучу вопросов.

0
Делается действительно в конфигураторе. smileНеобходимо открыть конфигурацию, и на закладке Права создать или скопировать новые права, где указать какие документы можно вводить, изменять или просматривать пользователю. Также можно на закладке Интерфейсы создать новый интерфейс, то есть меню, которые будет видеть пользователь. А затем создать нового Пользователя и назначить ему эти права и интерфейс – очень удобно. laugh

0
Так как 1С "Предприятие" одна из наиболее востребованных программ, в ней, конечно же, существуют права ограничения доступа, они характеризуются надёжность и безопасностью, которые дают вам возможности: запрет пользователям на "прямое" удаление информации; запрет пользователям на редактирование данных за прошлые отчётные года; запрет на любое редактирование документов и есть ещё несколько функций. В данной программе существует система прав доступа, вроде бы Rights of Access. Для этого заходите в конфигурацию и ищите вкладку права. Думаю там сами разберётесь. Ставите галочки и так далее.
МедальГрамота

+1
Заходите в саму конфигурацию, там можно по инструкции себе установить защиту. Я лично сделала сама с помощью инструкции.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: