Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Нужно узнать, видит ли сервер 1С - hasp ключ?

0
Воткнула 64-битную версию, количество пользователей базы составило 13 человек, но вышла ошибка лицензии. Потом сделала chroot и поставила туда i386 версию. Модули же hasp естественно были 64 битные. ОС Linux. Мне нужно узнать видится ли ключ или нет?
МедальГрамота

+8
Откройте несколько сеансов 1С, откроются, значит видится ))

0
Попробуй свежие драйвера с Алладина поставить.
У меня под win2008К2 тоже сначала ключь не видела, после установки свежих драйверов заработало.
Хотя, я с терминала все делал, может еще и в этом проблема. в инструкции не рекомендуют из терминальной сессии хасп устанавливать.
МедальГрамота

0
У меня на эту тему есть несколько вопросов и предположение...
Вопрос, а чем не устроила 64х битная версия? Работающая ОС в данный момент как я понимаю тоже нормальная 64х битная? Понимаю что вопрос по ОС дурной, но бывало и такое в моей практике.
Что касается 64х битных HASP-модулей, то IMHO их надо все таки поставить те что соответствуют версии установленной 1С. Если говорить более широко, то работоспособность 32х битных компонентов в 64х битной программе, она как правило подразумевается и реализуется, но по поводу обратной совместимости у меня большие сомнения.
Грамота

+2
Если вы натолкнулись на сообщение "не обнаружен ключ защиты программы" нужно проверить:
1. воткнут ли ключ защиты в USB порт сервака;
2. проверить наличие процесса в службах сервера (процесс с именем «Hasp loader»);
3. проверить с помощью команды telnet доступен ли сервер с ключом с локальной машины по порту 475 (например: telnet 172.16.0.101 475).
Надеюсь вам пригодится эта информация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: