Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Конфигурация сервера

Помогите выбрать

0
Есть сервер под управлением Windows 2003, работающий как терминальный: двухядерный процессор, 4 Гб ОЗУ. К нему подключаются 5 пользователей и работают с 1С версии 7.7. Решили переходить на восьмерку. Собираемся увеличить память до 8 Гб. Хватит ли мощности для нормальной работы (возможно количество пользователей будет увеличено до 7). Менять Win2003 на более современную версию пока не собираемся.

0
У нас установлен сервер с 12 ГБ оперативной памяти, процессор 4-х ядерный, 1С версии 8.2, 6 пользователей, но постоянно работают только 4, остальные 2 работают только ночью (набивают накладные) — все работает, ничего не тормозит. Мое мнение, вам нужно процессор помощнее (только не AMD), памяти тоже не меньше 12 Гб, благо, что она сейчас недорогая.

0
Памяти поставьте минимум 12 Гб. В принципе, должно хватать. Вы, кстати, зря не хотите менять Server 2003 на более современную систему. И вам не придется покупать новый сервер — обратитесь в компьютерный магазин, вам установят новую материнку и процессор (возьмите на базе Intel, 4 ядра по 2,2-2,6). Видео, жесткий, системник менять не надо.
МедальГрамота

0
Владимир,
Уточни какая именно Win2003 стоит?
Все дело в том, что если стоит 32х битная ОС, то она физически не увидит более 4-х гиг оперативки.

0
Не заморачивайтесь. Устанавливайте Windu 7 или 8. Ничего не добавляйте, хватит вам и 4 гигов, просто настройте ОС под сервер правильно. И все ваши "компоты" будут пахать как милинькие.

+1
Хм, имею аналогичную ситуация на работе, ПО аналогичное, работает все отлично, 1 раз в неделю подвисает на 2-3 секунды, не существенно, так что будьте уверены, хватит железа.

+1
У меня до того как поставили сервер, 1С версия 7.7 прекрасно работала на простом компе, оперативки 4, винт 500, частота 2,8 четыре ядра, виндовс 8.Никаких зависаний и проблем не было. Комп я выставил вместо сервера.

0
SQL или dbf?
По хорошему нужно посмотреть счетчики производительности это покажет точную картину и не надо будет гадать на кофеной гуще
В начало страницы 
Перейти на форум: