Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Нужно изменить дату документа

1С 7 - не могу изменить дату документа

0
На компьютере стояла неправильная дата и я, не глянув, ввела более 30 приходных накладных. Изменить дату могу, но провести не дает, выдает ошибку "Изменена дата проведенного документа" и приходится выходить без сохранения. Кто сталкивался, помогите. Можно, конечно, все удалить и вбить заново, но, возможно, есть способ попроще?

0
Исправить дату документа можно следующим образом: сначала сделайте его непроведенным. Для этого, щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите соответствующую команду. Значок документа изменится — он будет без "птички" слева. Теперь открывайте документ, меняйте дату на нужную и проводите.

0
Согласен с вами, но может быть еще одна проблема, к вашему документу могут быть подвязаны еще несколько документов. То есть они все проведены на основании друг друга. Например, счет, расходная накладная и налоговая накладная. Тогда придется перепроводить все документы.

0
Исправить дату документа можно многими спосабами, но я исправляю так: навожу курсор мыши на документ ,клацаю правой кнопкой мыши и выбираю (команду исправите док).

0
В проведенном документы Вы не сможете сохранить измененную дату или номер. Чтобы не тыкать мышкой на каждый документ, чтобы отменить его проведение, можно воспользоваться вот такой функцией !С. Для этого нужно войти в меню "сервис", "обработка документов". Устанавливаете период, вид документов для обработки, также можно настроить конкретного контрагента, затем выбираете пункт "отменить проведение документов" и ОК. Далее в журнале, где Вы вводили приходные накладные, меняете им дату. Можете проводить каждый документ по отдельности, а можете снова воспользоваться данным меню и провести документы группой.

0
Полностью согласен с GlavBuh, потому как 30 расходных менять вручную, а там ещё и налоговые наверное тоже надо изменить и счета, займёт пол дня! Лучше в меню "сервис" выбрать "обработка документов" и за 15 минут Вы всё исправите!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: