Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Права пользователей

Как назначить права пользователям?

0
Имеется 1С Торговля и склад. Есть 2 оператора, которым не нужно видеть, создавать и редактировать ничего, кроме приходных накладных. То есть, они могут видеть закупочную цену при создании приходных накладных и все. Цены, по которым отпускается товар, приход/расход налички, наличие товара и его стоимость — все должно быть скрыто. Если не трудно, напишите понятным языком.
МедальГрамота

+8
Смотрите права пользователей в конфигураторе.

0
Здесь вам действительно может помочь только конфигуратор.
Если подробно, то заходите в конфигуратор, потом открываете конфигурацию и в нижней её части есть несколько вкладок, вам нужна вкладка права. В ней ищете нужного вам пользователя и двойным кликом по его имени, вы откроете окно состава конфигурации.
Далее думаю, разберетесь. Там будут разные разделы, и вам будет достаточно перемещаться по ним и выставлять галочки, там, где вам это нужно.
Если возникнут вопросы, обращайтесь.

0
Санек, у меня тоже была такая проблема. Нужно покапаться в правах пользователя и конфигурациях(почти все поотключать), но у меня на предприятии этим занимался программист.
Медаль

+1
Санек, так и оставьте этим пользователям права доступа только по этим параметрам: реквизиты поставщиков, наименования товара и входная цена. А доверенные лица пусть имеют доступ в рамках выделенного им лимита лояльности.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: