Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Не создаеться элемент справочника в группе ?

0
Добрый день !
Хочу сделать так, чтобы будущий, еще не созданный, элемент лежал в определенной группе, однако сделать это не получается.
Нужно сделать чтоб новый контрагент находился именно в этой группе, но у меня не получается, потому что новый элемент справочника почему-то помещается в корень?
МедальГрамота

+8
скрин в студию

0
Maria, правильно ли я вас понял: есть группы (например, Поставщики и Покупатели) и вам нужно создать нового контрагента в одной из групп? А у вас создается контрагент просто в справочнике Контрагенты (без группы)? Вам нужно просто зайти в группу двойным щелчком (но не на названии группы, а на желтом значке возле наименования группы). Если вы будете щелкать дважды на названии, система будет открывать вам название групп для редактирования.

0
Чтоб создать элемент справочника в группе, нужно навести курсор мыши на группу и нажать Enter, надеюсь все понятно.

0
Обязательно убедитесь, что у Вас включена эта кнопка на панели управления (см.рисунок). В этом случае список контрагентов будет отображаться группами. Затем клавишей Enter заходите в любую группу и создаете там элемент.

""
В начало страницы 
|
Перейти на форум: