Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Рекомендации по программному обеспечению

0
Здравствуйте! Есть ли какие-то рекомендации по поводу программного обеспечения компьютера на который будет устанавливаться база 1С — восьмая версия. Спасибо!
МедальГрамота

+8
Если будет работать 2-3 пользователя, то ограничений нет. Ну точнее любой компьютер\ноутбук который сейчас продается.
На маленьких объемах 1С не требовательна к ресурсам.

0
Alexandr:

Если будет работать 2-3 пользователя, то ограничений нет. Ну точнее любой компьютер\ноутбук который сейчас продается.
На маленьких объемах 1С не требовательна к ресурсам.

Если по поводу программного обеспечения — ни в коем случае не ставьте Windows Starter (ее вообще лучше не использовать). Если собираетесь использовать терминальный сервер — то и Windows Home тоже не подойдет, у нее тоже урезаны возможности. В этом случае нужно ставить серверную версию (а она дорогущая). Если по поводу конфигурации компьютера — то 2-х ядерный процессор и не менее 2 Гб ОЗУ (в принципе, сейчас меньше и не продается).
Александр, написал Вам на почту 1c-8 собака mail.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 10:46)

0
Всё о чём писали выше конечно же правильно, но я дам вам ещё пару советов. Для оптимальной работы программы нужно установить лучше всего операционную систему Windows 7, так как настроить 1С V8 под эту операционку намного проще, чем под другие. Как уже говорилось процессор подойдёт двухядерный, но в скорости выигрыша никакого не будет, оперативки 2гб, но лучше 4, жёсткий диск на новых компьютерах уже достаточно большой, так что думаю волноваться не стоит. Но самое главное вам нужен монитор))) без него никак) это самое главное! Интернет вам нужен для обновления программы и для работы с ИТС.
МедальГрамота

+1
Работаю с четырьмя пользователями на ноутбуке, очень удобно и просто все установил. Нет никогда ошибок и ограничений.

0
Эта программа довольно неприхотлива. Я покупал ноутбук где-то два года назад и последнюю версию тянет без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2013 в 15:18)

+1
Обязательна операционная система MS Windows, на Mac OS 1С не ставится
МедальГрамота

0
В принципе никаких особых рекомендаций нет. Я бы дал такую рекомендацию: все без чего сервак может функционировать, не должно устанавливаться.
В маленьких организациях очень любят использовать в качестве "сервера" один из офисных компов, я не рекомендую так делать.

0
Вопрос А где можно посмотреть 8 версию З/плата и кадры (типа демонстрационную версию). Что б понять что там новенького по сравнению с семеркой.
МедальГрамота

+5
на сайте 1с и на ИТС вся информация выложена.

0
А демонстрационная версия есть? Какой конкретно сайт? В 8 есть разделение как в 7 на 1С Бухгалтерию и 1С З/плата и кадры? Или там все вместе.
Сейчас у нас это две разные программы.
МедальГрамота

0
На сколько я понял как таковой "демо-версии", которую можно скачать, поставить и потрогать руками, нет, но на demo.1c.ru имеются онлайн-демки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 11:14)
Грамота

+2
Процессор современный минимум i3, жесткий диск тут особой роли не играет, наверное было бы круто если бы он был SSD, но это дорого, вполне подойдет SATA2,3 объемом пол терабайта. Оперативки лучше побольше, особенно если будет стоять 64-битная ОС и Windows 7, я бы рекомендовал 4-6Гб для полноценной работы 1С и вообще всей системы в целом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2014 в 14:10)

0
У нас возникла проблема с шифроключами к программе. Если у вас уже установлена семерка или более ранние версии программ, то могут быть конфликты с шифроключами к каждой версии. Для того, чтобы проблем не возникало, вам нужно попытаться перенести ключи на разные порты или установить их на разные машины.

+1
Причем тут ключи? Тема про железо.

0
Deniss:

Здравствуйте! Есть ли какие-то рекомендации по поводу программного обеспечения компьютера на который будет устанавливаться база 1С — восьмая версия. Спасибо!

Windows 7 SP1
Грамота

+2
Можно ещё собрать стационарный компьютер под сервак, там требований особо нету. Процессор средний типа DualCore и оперативки побольше, под оперативку однозначно Windows7 как минимум надо ставить, т.к. XP видит всего до 3Гб оперативки. Плюс жесткий диск побольше, вот и все в принципе. Конечно надо понимать, что мелкие базы потянут почти все компы, а мощные промышленные системы на десятки пользователей потребуют значительных аппаратных ресурсов. Я свою базу держу в MS SQL и сервер у меня Xeon восьми ядерный с 24Гб оперативки на борту плюс рейд массив разбитый на 6 дисков в зеркале, каждый по террабайту.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: