Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Выявление просроченных медпрепаратов

0
Здравствуйте! Я работаю в аптеке и у нас установлена 1С — восьмая версия. Каждые три месяца мы делаем переучет с целью выявить просроченные медпрепараты, ну и пересорт с недостачей само собой. Меня интересует, есть ли у этой версии программы такая функция, чтобы путем выведения отчета, нам сразу бы выводился список препаратов у которых истек срок годности чтобы мы не перелопачивали всю аптеку. Может быть можно в номенклатуру вносить данные по срокам хранения? Заранее благодарю, и очень надеюсь что есть способ облегчить нашу работу!
МедальГрамота

+8
Да можно, используйте "серии".
МедальГрамота

+1
Есть в конфигураторе настройки,а в настройках вам надо будет указать галочкой на сроки, чтобы они при заполнении карточки на товар одновременно заполнились по срокам. При просроченности медикаментов или к окончанию сроков медикаментов будет оповещение.

0
Во-первых, у вас на предприятии в 1С должен вестись учет по партиям или сериям, как вам будет удобно. Во-вторых, обязательно в каждой серии, которую вы внесете в программу, должны присутствовать поля с регистрационными данными партии и сроком их годности. Я еще не сталкивался с такой конфигурацией, где бы эти параметры присутствовали. Может быть, это ведется у вас в программе? Если таких параметров ваша программа не обеспечивает, то нужно попросить специалистом, сделать небольшую доработку и внести требуемые параметры в программу. Затем нужно написать внешнюю обработку, которая контролировала бы сроки годности препаратов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: