Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Изображение номенклатуры

0
Здравствуйте! В 1с есть возможность загружать картинки. Скажите, на сколько медленнее начнет работать база, если у меня около десяти тысяч наименований и я хочу почти ко всей номенклатуре прикрепить изображение. И как после загрузки этих данных они будут отображаться? Их будет видно только при наборе счета? Или я смогу выводить их на печать? Вообще, меня интересует возможность чтобы напротив изображения стояло количество и цена, такое возможно?
МедальГрамота

+8
База не станет работать медленнее. Медленней будет выводится "прайс с картинками" или другие отчеты где используются картинки, а таких не много.
МедальГрамота

+1
Если вы сами сможете сделать и пройти все эти процессы то делать нужно таким образом: подготовьте в глобальном модуле вспомогательные процедуры и функции, привязку изображений к номенклатурам организуйте АДМИНИСТРАТИВНым наименованием файлов изображений: такое наименование позволит вам определить имя файла изображения номенклатуры в 1С. В такой обработке имя файла изображения товара формируйте по шаблону: <ШК_КодТовараВбазе1С>, допустим, имя файла товара может быть таким: 2000001903216_00019032.jpg. Красной рамкой обведите товар в таблице товаров — синей рамкой обведите файл изображения в таблице файлов картинок — дважды нажмите на имя файла и выберите кнопку "Прикрепить" и картинка скопируется и вставится, то есть привяжется к товару.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: