Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Установка 1с 8

0
Добрый день. Есть паро вопросов по установке платформы: если установить на один сервер платформу 1с, сервер 1с, sql server — не будет ли проблем при работе, какие минимал. параметры машины для работы с платформой 1С и в каком порядке нужно ставить? Пользователей примерно 10-20 человек.
МедальГрамота

+8
1. Проблем не будет
2. i7, 16Гб ОЗУ и SSD диск на 256Гб точно позволят нормально работать 20 пользователям.

0
Скажите, где можно увидеть серверную машину, которая работает с одним гигом оперативки. И с двумя, тоже это будет постоянный тормоз, даже обслуживая троих пользователей. А при двадцати, машина просто с ума сойдет. Может с процессором i7, будет и перебор (не в космос ему же лететь, но небольшой) по-моему i5 или даже i3 будет достаточно.
МедальГрамота

+8
Если надо для 20 пользователей, это значит что +- 1000$ на сервер, погоды не сделают, так брать топовый i7 и не парится.

0
Я думаю, что следует сразу преобретать компьютер с максимальными параметрами процессора и оперативной памяти, так как в дальнейшем плаформа 1С "Предприятие" постоянно обновляется и потредляет больше оперативки, и мало ли вы задумаетесь расширять производство и увеличите количество работающих машин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 16:46)

0
Согласен с последними двумя ответами. При приобретении новых машин всегда нужно выбирать самые мощные из существующих на момент покупки, чтобы они могли нормально прослужить ещё несколько лет. Это мой собственный опыт уже на протяжении пары последних десятилетий.
МедальГрамота

+8
Ну "самое мощное", понятие растяжимое… я обычно останавливаюсь на пред-пред самым мощным, т.к. разница будет максимум -20% а цена в 2-3 раза ниже.
МедальГрамота

0
Grand:
Согласен с последними двумя ответами. При приобретении новых машин всегда нужно выбирать самые мощные из существующих на момент покупки, чтобы они могли нормально прослужить ещё несколько лет.
Я с таким подходом не согласен, в особенности если не планируется расширение штатов.
Есть офис, в котором в 1С-ине сидят от 2-х до 5-и человек, и работает серваком там AMD Athlon2 250, 2 gb RAM, 320 gb HDD (планирую поставить 2-й винт для зеркала). Пашет 2 года 24/7/365, сначала там 7.7 стояла, сейчас 8.2, при этом на этом компе часто еще и живой юзер сидит.
И вот спрашивается, а нафига мне (а точнее руководству) покупать сумасшедшее железо, за дурные деньги?

0
Возникли проблемы с установкой платформы 8.2
помогите пожалуйста мне…
МедальГрамота

0
Телепаты ушли в отпуск, пожалуйста опиши какие именно проблемы.

0
ArtemON, человече, а на что ты рассчитывал, когда писал такое сообщение? Или это было риторическое воззвание о помощи, когда ни от кого никакой помощи и не нужно? Сформулируйте сосредоточившись!)

0
Alexandr, и с таким подходом я тоже согласен. Просто в нашей компании была выбрана именно такая тактика приобретения: покупаем самое навороченное, а потом пытаемся тянуть до последнего, выжимая из него все соки, когда пора бы было уже и заменить ...с годик назад. А потом снова всё по-новой.
МедальГрамота

+1
Для того, чтобы работало 10-20 пользователей от одной базы вам придется купить нормальную версию и установить его хорошо оснащенный компьютер. У меня лично работает уже свыше семи лет и сидим мы пятнадцать человек.

0
Leonidi:

Добрый день. Есть паро вопросов по установке платформы: если установить на один сервер платформу 1с, сервер 1с, sql server — не будет ли проблем при работе, какие минимал. параметры машины для работы с платформой 1С и в каком порядке нужно ставить? Пользователей примерно 10-20 человек.

Проблем естественно не будет, просто в чем смысл ставить все подрят? Этим вы перегружаете свой компьютер и больше ничего. Выберите один вариант, на 20 человек можно обойтись и без sql.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: