Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Курс при выводе на печать

менять на нужную мне дату

0
Всем добрый день! Я не могу найти функцию (хотя догадываюсь, что она есть) при выводе документа на печать, мне нужно, чтобы он распечатался по курсу на определенную дату. Мне приходиться искать курс на дату в справочнике и высчитывать коэффициент на калькуляторе, чтобы база вывела правильные цены. Или я всё-таки очень хорошо думаю о Восьмерке))), и такой функции нет. Благодарю заранее за помощь!!!

0
Ratanna,
Нужно сделать внешнюю печатную форму и дальше с ней работать: обработать реквизит с «Ссылка на объект любого типа». Но в модуле при этом — экспортная функция «Печать», которая возвращает сформированный в таблицу документ.

Ссылка = СсылкаНаОбъект;
Пошагово:
0. Внешняя обработка и реквизит с «СсылкаНаОбъект» для типа — необходимая ссылка
1. Делаем исходник печатной формы (из модуля)
2. Копируем эту функцию для модуля обработки. Меняем имя выбранной функции на «Печать» или вызываем скопированное в функцию «Печать».
3. Копируем макет и добавляем в него изменения. В нашем случае – это переменная модуля «Валюта регламентированного учета».
МедальГрамота

+1
Объект — ссылка на объект — копирование и печать. Тут ничего сложного нет. Главное эти процессы сделать правильно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: