Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Печать без артикула

0
Доброго времени суток! Нужно настроить в настройках печати, чтобы можно было вывести документ на печать с минимальным количеством информации. Без артикулов и полного наименования. В стандартной выборке такого не нашла. Я могу сама добавить эту форму. Или нужно чтобы программист прописал? Спасибо заранее.
Медаль

+1
Polza,
Вот что за люди? Чернил при печати жалко? У документа счет-фактура есть функция «При Открытии», в ней и нужно всё поменять: в конфигураторе изменить длину поля, усечь число знаков до нужного. Можно, через «Настройку параметров учета», все сделать не только с ноликами и с префиксами, но также и с «С префиксом и без нулей» — тогда номер будет без лишних вам нулей.
Только на месте обслуживающих программеров, я бы говорила, что такой фортель технически исполнить невозможно. У кого-то хотелка – а кому-то потом морочиться.
Если не нравится код номенклатуры из печатных форм, то можно еще опознавать ТМЗ по собственному присвоенному коду. Для этого нужно настроить в «Предприятие» — «Настройка параметров учета» печать колонки «Артикул» номенклатуры вместо «Кода».
МедальГрамота

+1
Все изменения по номенклатурам делается тоже в конфигураторе — измените в параметрах учета — артикул.

+1
Оптимальным будет использование внешних печатных форм — там можете крутить-вертеть информацией как хотите.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: