Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Не правильная сумма счета

После многих корректировок

0
Приветствую всех, кто находиться сейчас на форуме! У меня какой-то непонятный глюк. Был сделан счет, его корректировали семь раз, теперь при выводе на печать не правильно выводиться сумма счета, и в нем почему-то та позиция, которую убирали корректировкой, есть в счете, но отображается она как минус один, и ее цена отнимается от общей суммы счета и из-за этого не правильно всё считается. Что делать? Корректировки я удалить не могу, они сделаны еще в прошлом году, все артикулы указаны корректно. Седею, лысею, но ничего не могу понять. Хелп! Схожу с ума! Еще сложность в том, что в счете аж 67 позиций, и я даже не могу посчитать, сколько же клиент должен. У него получается одна сумма, у меня другая (как обычно это бывает). И я в доказательство своей правоты даже не могу распечатать счет, потому что из-за этого минуса еще меньше сумма счета. Благодарю заранее за помощь!
Медаль

+1
Vasilisa, поберегите косы — в них часто весь женский ум сосредотачивается)
Вопрос элементарный. С прошлого года используются для таких проблем специальные формы корректировочных счетов-фактур с четырьмя строками:
первая — А (до изменения), вторая — Б (после изменения), третья — В (увеличение) и четвертая — Г (уменьшение). Чтобы сделать расчет показателей для строк В и Г, необходимо от значения из строки А отнять показатель из строки Б.

Получилось значение меньше нуля? Значит нужно корректировать с увеличением. Отражаете в строке В с положительным значением, убрав знак «минус». А в строчке Г ставьте прочерк.
МедальГрамота

+1
Весь процесс вам указали, нужно делать только внимательно по буквам, а не как я пропустила букву Б и все у меня встало.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: