Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Синхронизация с сайтом

0
Всем привет! Хочу сделать синхронизацию с сайтом. Мне нужно, чтобы на сайт выгружались автоматически остатки товаров. Только нужно чтобы количество было представлено в таком виде: 1, 2, 3, 4, 5, больше 5. Чтобы клиент мог на сайте сам набрать счет из наличия, этот счет сохранился в какой-то форме и присылался на почту в таком виде, чтобы можно было его автоматически загрузить. Еще есть идея, чтобы и цены зарегистрированные пользователи могли видеть, я бы сама их регистрировала, прописывая скидки. Например, было бы несколько категорий покупателей: ВИП, стандарт, малый опт… И выбирая к какой из категорий относиться клиент, он сразу же видел цены, что соответствуют его условиям работы.
Вопрос: как это сделать? Кстати, забыла написать, у меня версия 8.2. Нужно ли что-то прописывать в базе, или есть какие-то стандартные возможности?
Заранее благодарна. И если мне нужно подключать программиста, то, сколько это может стоить? Хотя бы «плюс минус трамвайная остановка».
МедальГрамота

+8
Нужен программист 1С, в вашем регионе, час его работы стоит как пол часа работы девушки легкого поведения.
После озвучивания ему все ваших пожеланий, он скажет итоговую сумму.

+3
Вам же выгрузка нужна для загрузки на сайт. А кто загружать будет? У вашего сайта есть формат загрузки? Нет. Тогда вам нужно два программиста. 1С и Web программист (типа языка php). Я бы на вашем месте смотрел бы готовые решения типа bitrix
МедальГрамота

+1
Для решения вопроса следует сделать следующие действия: 1С просто запрашивайте http://domain.com?show_from=<from_time>;, где является <from_time> — простым числом формата для UNIX_TIMESTAMP (в php функция time()) является время, от которого интересно количество изменений позиций в магазине на этом сайте. Формат ответа обычно XML вида, то есть так:
<xml>
<product code=«xxxxxx12» change=«1»/>
<product code=«xxxxxx44» change=«2»/>
<product code=«xxxxxx56» change=«66»/>
</xml>
в программе 1С есть функция для работы с http и с ftp — запросите с 1с там не так уж сложно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: