Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Печатать комментарии

0
Добрый вечер! Как можно настроить печать, чтобы комментарии, которые написаны внизу в счете, тоже печатались. Чтобы я могла выбрать «Печать документа с комментариями» или без них. Просто иногда у одного контрагента есть несколько магазинов, при составлении счета я внизу прописываю на какой адрес нужно завести заказ. Но это не печатается, и приходиться дописывать всё вручную. И еще нужно чтобы в реализацию автоматически копировались комментарии с заказа. Заранее благодарю!
МедальГрамота

+8
Нет такой настройки, надо менять логику формирования печатной формы (программировать).

0
Думаю с этим вы пока ничего не сможете поделать, так как в программе нет такой функции, могу посоветовать только одно, написать в отдельном документе адреса ваших магазинов и потом просто их копировать, а не прописывать каждый раз при распечатке. Это намного упростит вашу задачу.
Медаль

+1
Nataska, есть это решение в стандартных конфах, даже ничего менять не нужно. Хотя может быть ситуация, когда кто-то раньше эту стандартную форму поменял.
Посмотрите на документы "Счет-Фактура полученный" и "Счет-Фактура выданный".
В самой форме документа нужно заходить в меню "Все Действия"-"Изменить Форму". Когда откроется окно, то нужно снова зайти в меню "Все Действия"- "Установить Стандартные Настройки".

В документе обязательно должно присутствовать и поле для комментария.
Поищите это поле "Комментарий", нажав на вкладку "Дополнительно". У вас должны стоять права "Администратор Системы", "Полные Права". Сохраняйте такую конфу, создавайте пустую базу и выгружайте всё туда.

Если внимательно посмотреть на приложение, то можно понять, что все такие вопросы решаются при помощи функциональных опций, добавленных к прикладному решению, для связывания объектов конфигурации с их реквизитами.

Работает такой механизм на базе двух объектов конфигурации: непосредственно на самой функциональной опции и на ее параметрах.

Функциональные опции нужны именно для того, чтобы они могли использоваться с выбранными параметрами,чтобы вид каждой конкретной формы зависел от значения того параметра, который выбран в определенной форме.
МедальГрамота

+1
Вам только поможет программист, который настроит конфигурацию документации, а так вы не сможете ничего поделать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: