Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Не могу назначить права пользователя

0
Работаю с УПП, 1С Предприятие 8.2, клиент-сервер. Создаю пользователя, ему нужно разрешить только отпускать продукцию. Все работает, но если расчет наличными — документы нельзя провести. Есть пользователи с похожими правами, пыталась копировать, результат такой же. Все получается, если я даю пользователю полные права. Кто сталкивался с похожей проблемой?
МедальГрамота

+8
Посмотрите в конфигураторе, в ролях этого пользователя, разрешено ему проводить документ или нет.

0
Посмотрите в конфигураторе Record Level Security, или «ограничение доступа на уровне записей». Там конкретно для иерархии документов можно задавать доступ типа чтение или изменение, добавление или удаление. Поможет или нет, сообщите. Если нет, будем думать дальше.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 15:39)
МедальГрамота

+1
Запускаете конфигуратор, выбираете из меню Администрирование — "Пользователи" и в списке пользователей добавляете человека и включаете там права.

+1
Самый верный способ — это разграничить доступ пользователей на уровне записей.
Но для этого необходимо включить в программе возможность использования данного способа.Зайти в программу в качестве администратора,в меню «Сервис» выбираем раздел «Настройка доступа пользователей», пункт «Параметры доступа на уровне записей»
МедальГрамота

+5
Доступ на уровне записей проблему не решит а лишь усугубит дело так как база будет работать медленней.

0
Света23:

Запускаете конфигуратор, выбираете из меню Администрирование — "Пользователи" и в списке пользователей добавляете человека и включаете там права.

Согласен с
Света23:
!
Грамота

+2
adminko:

Доступ на уровне записей проблему не решит а лишь усугубит дело так как база будет работать медленней.

Я так не думаю, тем более если база стоит на MS SQL SERVER 2005-2008, там такие настройки ни к каким тормозам не приводят, а вот на файловой базе проблемы будут, согласен. Хотя если пользователей немного, то можно попробовать, сильной нагрузки также не будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: