Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Как выставить права только на чтение для отдельного пользователя?

0
Добрый день.
У нас в бухгалтерии используется конфигурация 1С: "Бухгалтерия предприятия 2.0". Я работаю относительно не давно и по этому мой вопрос может показаться простым. Нужно выставить одному из сотрудников право только на чтение. Подскажите пожалуйста, как именно?

0
Доброе время суток! Такую операцию можно проделать только в конфигураторе, но нужно учесть такую политику, что если действие разрешено в одной роли, установленной для пользователя, а в других запрещено, то оно разрешено. Тоисть такие ограничения устанавляваются не для конкретного пользователя, а для ролей пользователя. Для ограничения прав нужно зайти в конфигуратор, открыть дерево конфигурации, найти в нем "Роли", найти нужную роль, открыть ее, найти в списке объектов нужный документ и установить галки для него только "Чтение" и "Просмотр".

0
В любой из версий 1С V7 или V8 существует такая функция. На данном форуме этот вопрос уже обсуждался, только в другой теме, можете глянуть вот здесь: http://www.modber.ru/forum/thread12475.html, это аналогичный вопрос. Я конкретно не помню, но вроде Revizor2602 не прав, можно устанавливать и для отдельных пользователей ограничения, просто было бы не очень удобно пользоваться этой функцией, если бы она запрещала всем пользователям использование документов, можно даже убрать отдельные поля для просмотра во время работы. Но, в общем, всё правильно, эти настройки производятся в конфигураторе во вкладке "права" или "роли".

0
Открывайте конфигуратор и в нем роли — просмотр и все. Будет только просматриваться и прочитываться.
МедальГрамота

+1
Легче всего создать две необходимые группы и обозвать их с доступом и без доступа, такое можно проделать в справочнике "Группы пользователей". В эти группы внесите данные пользователей и все.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: