Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Перенос данных и 7.7 в 8.2

Перенос данных из 1С Бухгалтерии бюджетного учреждения 7.7 в 1С Бухгалтерия государственного учреждения 8.2.

0
Доброго всем дня!
Возникла проблема: государственное предприятие с довольно большой базой работало долгое время на 1С7.7. Было принято высокое решение о переходе на 1С8.2.Заводить новую базу нет смысла, а прямого переноса в конфигурацию 1С Бухгалтерия государственного учреждения 8.2. не существует. Подскажите, какие есть методы переноса плиз!

+1
Доброго дня!
Первый вариант: сначала перенести справочники через обработку BGU77_BGU8.ert из комплекта поставки 1С. Релиза после 645(именно тогда был введен новый план счетов). Но это кастрированный перенос, так как переносятся справочники, а не все документы.
Второй вариант: Второй способ переноса, который позволяет перенести все документы текущего года — это перенос вначале в 1С: Бухгалтерии бюджетного учреждения 8.2, а потом уже в 1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8.2.
Конечно, переход лучше делать из релиза 1С: Бухгалтерии бюджетного учреждения 7.7 не позднее 644, т.е. до перехода на новый план счетов. Вначале готовим базу 1С7.7 удаляя все ненужные помеченные объекты. Далее в конфигураторе делаем тестирование и исправление ИБ.
Затем в «Технологическом анализе бухгалтерского учета» исправляем найденные ошибки.
Обращаем внимание на справочник «Основные средства» особенно на поля «Вид» и «ОКОФ».
Потом в 1С Бухгалтерии бюджетного учреждения 8.2 находим обработку: «Сервис затем перенос данных из 1С: Бухгалтерии бюджетного учреждения 7.7». Нажимаем «Загрузить данные из информационной базы». Проводим сверку проведенных документов и оборотно-сальдовой ведомости.
Порядок переноса в Бухгалтерии государственного учреждения описан в файле ConvBBU8_BGU8.htm, который поставляется вместе с конфигурацией Бухгалтерии государственного учреждения.

0
Сначала вы должны подготовить базу v7.7 для переноса, для этого удаляете все элементы, которые были помечены для удаления; проводите тестирование и исправление вашей базы и исправляете найденные ошибки; выполняете проверку справочника "Основные средства", поля "Вид..." и "ОКОФ" следует заполнить, иначе документы будут не проведены; в 1С 8.2 во вкладке «Сервис" открываете "Перенос данных из 1С:ББУ 7.7» и выбираете загрузку данных из ИБ. Могу ещё сказать, что при переносе возникает очень много ошибок, так что делайте выгрузку частями и делайте копии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 20:29)
МедальГрамота

+1
Я тоже работаю в этой сфере и при переносе неправильном я потеряла все данные. Пришлось заново переписывать сальдо на начало года товарно-материальных ценностей. В общем я не смогла сделать перенос, хотела бы тоже научиться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: