Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Условия для оптимальной работы платформы 1С.

0
Доброго времени.
Собираюсь устанавливать платформу 1С v8, но поскольку пока не очень разбираюсь в этом деле хотел бы задать несколько вопросов. Подскажите пожалуйста какой должна быть конфигурация ПК если в 1С будут работать около 25 человек? Что лучше клиент-сервер, или файловая система? Лучше работать в терминале, или на каждый компьютер инсталлировать 1С и подключаться по сети к серверу?
МедальГрамота

+8
Оптимальный вариант:
1. Сервер на i7 с 32Гб ОЗУ + MS SQL
2. Терминальный сервер
3. Все заходят через RDP и работают с 1С
МедальГрамота

+1
Я бы посоветовала вам двухпроцессорные серверы, которые вполне подойдут для решения ваших проблем, стоимость их не дорогое — это E240SQ-M4, E240-M4, E220-M4. E240SQ-M4 можно его расположить на пол и у него мало шума. E240-M4 в отличии от первого имеет резервирование блоков питания. E220-M4 можно поставить в стойку, занимая при этом 2U и даже две другие на 4U. Все они имеют вместимость до восьми жестких дисков и могут укомплектовываться самым мощным контроллером RAID, которая обеспечит высокое производство дисковой подсистемы или могут совмещать в себя разную базу данных с файловыми хранилищами, почтой (к примеру, SAS RAID10 для базы данных и SATA RAID5 для остальных). То есть я хочу сказать, что данные машины подошли бы для вашей работы, имеют они достаточно большую вместимость на 24ГБ и два процессора. В него вмещаются серверы базы данных, серверы приложений и терминальные серверы. В нашей организации работают более тридцати человек и пока не было проблем с такой махиной. Такая конфигурирование сервера использовать можно до 30 пользователей 1С.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: