Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Почта

Возможности почты

0
Привет, всем форумчанам! Меня интересует, какие есть возможности у почты 1С? Просто отправлять сообщения? Или на нее тоже могут приходить письма? Если да, то существует ли какая — то форма получения уведомлений (Например: пришло новых писем – 5, уведомление о доставке…). Спасибо, всем кто ответит!
МедальГрамота

+8
1. Принимать письма можно
2. Уведомления отображаются в соответствующей форме.

0
Как и в любой другой пограмме, у этой программы есть возможно, как принимать письма так и отправлять их. То есть это делается для взаимодействия системы с различными протоколами и программами. 1С Предприятие обладает очень удобными и простыми средствами для отправки сообщений, а так же импорта писем из клиента(почтового) в справочник. Есть два способа доступа к почте: "Почта" и "Интернет Почта". Почта — доступ осуществляется через встроенный почтовый клиент, а Интернет почта — даёт возможность доступа к почтовым ящикам, которые находятся на почтовом сервере.

0
Для настройки почты нужно зайти в раздел «Учетные записи электронной почты»,создать новый элемент,далее нужно заполнить e-mail, адрес SMPT и POP3 серверов, имя пользователя и пароль,настроив этот раздел Вы сможете получать и отправлять письма не только в 1С, но и из внешних источников.
МедальГрамота

+1
Я вам советую плюс к 1С внедрить и 1С CRM, очень удобный в нем интерфейс, можно отправлять и принимать любую почту. То есть для меня важное что я могу по почте отправлять тут же сформированное в этой же программе счета-фактуры, создавать клиентуру и просматривать с него всю почту.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: