Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Правильное ведение базы

0
Добрый день! Я работаю на базе 1С 8 версия, до этого длительное время проработала в семерке. Наша фирма занимается продажей сантехники. И есть новая продукция, а есть залежавшаяся и бракованная. Вопрос: как лучше вести учет? Создать разные склады или разные артикула? Что проще? Перемещать с одного склада на другой? Или списывать и оприходовать? Спасибо за совет!

0
Здравствуйте, Oksana! Однозначно лучше завести несколько складов (Основной склад, Склад брака, Склад залежавшегося товара и т.д.). Во-первых, переместить товар гораздо легче, чем списывать и оприходовать, во-вторых, не будут менеджеры путаться в артикулах, да и отчеты так на много проще делать. Кстати, склады я бы советовала создать не только виртуальные в базе, но и в реальности тоже (выделить какой-нибудь угол на складе для бракованного товара – так и искать товар будет проще, и клиенту не будет попадать брак, вместо хорошей продукции).

0
Спасибо, MeriEnn! Очень развернутый ответ. Я так и сделаю!
МедальГрамота

+1
Но вам не только нужно открыть склады по назначению на эти товары, нужно еще их списывать. Они ведь у вас бракованные и залежались уже не первый год. Вам зачем хлам на складе и оставлять их на учете. Избавьтесь от них.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: