Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Находить дубликаты.

0
Всем привет! А есть такая функция – поиск похожих счетов. Объясняю что это и зачем «оно» мне. У нас ОООчень большая компания с региональными представительствами и всё такое. Очень часто десять менеджеров делают одну и ту же работу, потому что ушлые клиенты ходят по всем магазинам и ищут где дешевле. Так вот чтобы их сразу «посылать» к первоисточнику, мне нужно быстро проверять дублирующие заказы. Буду рада, если такая функция присутствует!!! Спасибо!

0
Здравствуйте! Про такую функцию в типовых конфигурациях я не слышала. У Вас клиент числится как конечный потребитель или на каждого, кто делает заказ заводится отдельный контрагент? Если заводится контрагент, то в списке заказов можно сделать по нему отбор и просмотреть не делал ли он в ближайшем прошлом заказы. Если он у Вас конечный потребитель, то прийдется писать обработку какую-то, которая будет анализировать заказы за определенное время, указанное Вами. Иначе никак
МедальГрамота

+8
Не думаю что такое получится, если 1 манагер введет ООО Ромашка, а другой Ромашка ООО, искать такие отличия, можно только по чемуто более конкретному, например ИНН.
Заставляем манагеров вводить ИНН и сразу видим где дубли.
МедальГрамота

+1
Открывайте справочник контрагентов, отключайте иерархию. Затем сортируете справочник контрагентов по ИНН и выводите список, переносите их в Excel. Добавляйте в этот список колонку, заполняйте его единицей. Теперь сверните таблицу по ИНН по итогам добавленной колонки найдете двойника. Вообще есть в ИТС "Поиск и замена значений", можете там поменять один на другой, а потом лишнее удалить можете.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: