Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Принтер ШК

проблемы с распечаткой штрих-кодов

0
Доброго времени суток. Работаю на 1С. Торговое оборудование. Дело в том, что возникла проблема с распечаткой присвоенных штих-кодов! Рабочих мест два, ключей защиты два, а принтер ШК один! На подключенном к принтеру компьютере все ОК, а вот с другого, по сети, выдает размазанные половинки шк… Приходиться каждый раз отвлекать коллегу от работы и с её рабочего места выкатывать ШК. ПО одинаковое, сеть отличная, сисадмин озадачен. Кто-нибудь сталкивался с такой делемой?!

0
Очень странно, что у вас возникла такая проблема! У меня в офисе все работает исправно и никаких проблем не возникает. Возможно у вас большое расстояние между компьютерами и ваша сеть уже работает не на полную мощность. Попытайтесь компьютер разместить ближе к принтеру.

0
JJJulia:
Очень странно, что у вас возникла такая проблема! У меня в офисе все работает исправно и никаких проблем не возникает. Возможно у вас большое расстояние между компьютерами и ваша сеть уже работает не на полную мощность. Попытайтесь компьютер разместить ближе к принтеру.
shockЭто стало для меня шоком! Кажется я дико отстал от жизни… Каким образом расстояние влияет на сеть и что такое "полная мощьность сети"? Вы совершенно не компетентны JJJulia имхо. А пробемка то осталась lookМожет какие еще требуються нюансы (ну там название принтера, пакеты драйверов)?

0
Проблема скорее всего в том что принтер находится в дамп режиме, для перехода в рабочий режим необходимо из выключенного состояния, держать кнопку и включить питание,затем отпустить кнопку ,дождаться, когда индикатор начнёт мигать зелёным,и нажать один раз, подождать подождать пока отпечатаются новые настройки, потом выключить и включить принтер.
МедальГрамота

0
Я не совсем в курсе что такое дамп-режим (если есть спецы, то просьба прояснить), но логика подсказывает мне. что перевод принтера в какой-нить диагностический или другой "специальный" режим привел бы к потере работоспособности и на локальном компьютере.
Тут же по словам топикстартера наблюдается нормальная работа на локальном компе, нормальная "видимость", но размазню печатает. ИМХО проблема где то в софте и интуиция подсказывает что на удаленной машине.

0
да, рассмешило меня это расстояние между компьютерами)) в первую очередь нужно проверить программное обеспечение, может даже переустановки драйверов или проверить все настройки!

0
по поводу расстояния между компами… я не знаю что именно вас смешило так как 100 метров это допустимое значение сети (112 если быть совсем точным) и поверьте мне если пускать принтер через com в lan то этр очень ощутимо.
МедальГрамота

0
100mbitspb,
По поводу расстояния вообще бывают смешные вещи.
В прошлом году была такая ситуация...
В один прекрасный день у роутера "подгорел" wan-порт, типа линк есть, индикатор горит, но не пашет. был заменен. Потом как то от нечего делать, беру кусок кабеля (прядка 3 метров длинной), и тыкаю "пострадавшего", как "следующий уровень", и получаю работоспособный аппарат, который отлично раздает траффик. Но когда я этого "пострадавшего" попытался в офисе завести (по этой же схеме), но расстояние между помещениями было порядка метров 20 кабеля, то я получил исходную ситуацию, wan-порт не работал. Так что всякое бывает, теоретически на одном из устройств может быть подгоревшая или просто некачественная сетевуха.

+1
Никакой разницы в длине кабеля нету. Лучше всего заняться обновлением драйверов, проверить все промежуточные детали (свичи), перегрузить их. Может быть отображена не корректная работа, из-за конфликта драйверов с ОС.

0
Была аналогичная ситуация, переустановка драйверов не решила ситуацию, поменяли системный блок (Взяли с кассы) проблема решилась.
Видимо проблема в несовместимости железа… sad

0
Вообще смотря как выходит ш/к ,есть два варианта — один печатать напрямик через софт принтера, генерировать ш/к, а другой — формировать этикетку и печатать уже просто как документ. Если вариант второй — то просто нужно настроить принтер, он печатает этикетку как документ. Если первый вариант — то проблема в драйвере принтера, который создает ш/к. Попробуйте поменять принтеры местами для начала и посмотрите что получится.

0
Здравствуйте. Подскажите в чем проблема с принтерами hp 1018. При его подключение слетают все настройки печати?

0
orenlider:

Здравствуйте. Подскажите в чем проблема с принтерами hp 1018. При его подключение слетают все настройки печати?

ТАм можно задать настройки конкретно для этого принтера кодом

0
может настройки печати сбиваются? вы не проверяли?

0
xdenx:

вполне возможно, ну как по мне нужно задуматься насчет сисадмина нового)

0
xmaksx:

xdenx:

вполне возможно, ну как по мне нужно задуматься насчет сисадмина нового)

та ладно вам, накинулись на сисадмина сразу так) может вообще дело в оборудовании, я допустим когда происходят неполадки консультируюсь там же где и покупал оборудование в Сервис Плюс, и мне зачастую помогают с решением различных проблем
В начало страницы 
|
Перейти на форум: