Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Как расчитать цены номенлатуры?

0
Добрый день всем.
Помогите пожалуйста решить следующий вопрос. В работе использую конфигурацию 1С: "Управление Торговлей" 8.2. Существуют базовый и расчетный виды цен номенклатуры. При этом расчетный рассчитывается от базового с учетом определенной наценки. Также есть две позиции номенклатуры. Нужно сделать так, чтобы для каждой отдельной были установлены различные формулы для расчетного вида цен. Как это реализовать на практике?

0
Доброе время суток! Что вы имеете ввиду под различнимы формулами? Если здесь подразумевается различный процент наценки, то можно создать несколько типов розничных цен с разными процентами наценки. Можно также использовать такой вид типа цен, как динамический, можно выбрать способ расчета цены — "по вхождению базовой цены в диапазон". Тоисть, вариантов много, нужно только выбрать наиболее подходящий для вас. Но во всяком случае, если для разной номенклатуры используется различный процент наценки, и вы хотите автоматически расчитывать для нее цены, то прийдется создавать нескольки типов цен, либо проставлять их вручную.

0
Подскажите, пожалуйста! Мне нужно посмотреть карточку товара из номенклатуры. Сейчас я могу посмотреть только так: Отчеты – Запасы — Товар на складах – Сформировать – Склад — Товар – Документ движения (регистратор) – Смотрю последнее поступление и ищу цену. В 1С Торговля Склад 7.7 я могла зайти в карточку товара и увидеть по какой цене приходило и по какой цене продавалось. Могу ли я увидеть тоже самое в 1:С 8?
МедальГрамота

+8
Нет, только так как вы уже делаете.
МедальГрамота

+1
Если создали два типа цены номенклатуры поставьте используемую наценку в «Установке цен номенклатуры» где можно указать тип цен, к примеру «Закупочная» либо «Розничная». Нажимаете выполнить.

0
Сафронову:
Различные расчётные формулы по типам цен устанавливаются в документе по установке наценок по условиям продаж по операциям "По номенклатурным группам".

0
Inna:

Подскажите, пожалуйста! Мне нужно посмотреть карточку товара из номенклатуры. Сейчас я могу посмотреть только так: Отчеты – Запасы — Товар на складах – Сформировать – Склад — Товар – Документ движения (регистратор) – Смотрю последнее поступление и ищу цену. В 1С Торговля Склад 7.7 я могла зайти в карточку товара и увидеть по какой цене приходило и по какой цене продавалось. Могу ли я увидеть тоже самое в 1:С 8?

В справочнике "Номенклатура" выбираете нужную позицию,выделяете ее и через кнопку "Перейти" выбираете отчет либо "Цены номенклатуры", этот отчет даст вам возможность видеть ваши документы установки цен, тип цены, наценку и соответственно перейти в документ установки цен, либо можете выбрать отчет "Цены номенклатуры контрагентов" в нем вы можете увидеть документ поступления товара, и цену по которой вы этот товар закупали, в случае если вы при регистрации Поставщика к типу цены поставщика присваиваете наименование поставщика, то здесь же не открывая дополнительно документ Поступления, можно увидеть от какого Поставщика пришел товар
В начало страницы 
|
Перейти на форум: